+14
Bilder
Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99V XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
56 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 126,10 € - 696,82 €
Billigster Preis inkl. Versand
Winterreifen PIRELLI 215/55 R18 99V XL MO M+S DOT 2022 WINTER SOTTOZERO 3
126,10 €*
ab 0,00 € Versand
126,10 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
43
weitere Angebote anzeigen
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen
152,62 €*
ab 0,00 € Versand
152,62 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Winter Sottozero 3 215/55 R18 99V MO XL Winterreifen
152,76 €*
ab 0,00 € Versand
152,76 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99 V, Winterreifen
Marktplatz
158,99 €*
ab 0,00 € Versand
158,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Pirelli Winter Sottozero 3 (Mo) 215/55R18 99V Xl
159,06 €*
ab 0,00 € Versand
159,06 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99V XL Winterreifen
159,71 €*
ab 0,00 € Versand
159,71 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 215/55R18 99V (MO) XL
163,63 €*
ab 5,95 € Versand
169,58 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 215/55R18 99V (MO) XL
165,07 €*
ab 5,95 € Versand
171,02 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/55 R18 99V Winter Sottozero 3 XL MO FSL
168,80 €*
ab 0,00 € Versand
168,80 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
215/55 R18 99V XL Pirelli Winter SottoZero 3 MO - Winterreifen Q44006171021A
169,00 €*
(169,00 €/Stück)
ab 6,60 € Versand
175,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
53
von 56 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| EAN | 8019227242805 |
| Gelistet seit | August 2014 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 594908 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 40
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
40
Bewertungen
zu Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99V XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
40
Bewertungen
zu Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99V XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Spitzenkauf
veröffentlicht am 02.03.2017
Winter Sottozero 3
veröffentlicht am 22.09.2015
Winter Sottozero 3
veröffentlicht am 19.05.2015
Breiter Reifen mit sehr guten fahr eigenschaften.
veröffentlicht am 23.11.2017
Natürlich nicht allzubillig aber hervorragend. Hatte sie auf einem E Mercedes oben und der Grip und ...
veröffentlicht am 20.04.2018
unterstützt von