+5
Bilder
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 7 445 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Jade Black
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.286,00 € - 1.554,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS Zenbook 14 OLED UM3406GA-QD030W Copilot+ PC - 14", AMD Ryzen AI 7 445, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Home
1.286,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.290,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Asus Notebook Zenbook 14 35.6cm (14 Zoll) WUXGA AMD Ryzen AI 7 445 32GB RAM 1TB SSD Deutsch, QWERTZ AMD AMD Radeon Nich
1.298,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.298,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook 14 UM3406GA-QD030W AMD RyzenTM AI 7 445 Notebook 35,6 cm (14")
1.299,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.299,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook 14 UM3406GA-QD030W 14" WUXGA OLED AI7 445 32GB/1TB Win 11
1.299,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.299,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook 14 UM3406GA-QD030W 14" WUXGA OLED AI7 445 32GB/1TB Win 11
1.299,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.299,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Vivobook S16 (M3607GA-QD030W), Notebook - schwarz, AMD Ryzen AI 7 445, AMD Radeon 840M, 32 GB LPDDR5X, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Home
1.299,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.306,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
ASUS Zenbook 14 AI R7-445 32 1TB UM3406GA-QD030W W11H (14", 1000 GB, 32 GB, DE), Notebook, Schwarz
1.306,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.306,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook 14 UM3406GA-QD030W 14" WUXGA OLED AI7 445 32GB/1TB Win 11
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
1.335,62 €*
ab 0,00 € Versand
1.335,62 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
ASUS Zenbook 14 UM3406GA Copilot+ PC | 14" WUXGA 16:10 OLED Display | AMD Ryzen AI 7 445 | 32GB RAM | 1TB SSD | AMD Radeon | Win11 Home | QWERTZ | Jade Black
1.341,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.341,99 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Zenbook 14 OLED UM3406GA-QD030W, 14 Zoll, WUXGA, AMD Ryzen AI 7 445, 32GB, 1 TB SSD, AMD Radeon 840M
1.341,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.341,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
15
von 18 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636384568 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Asus ZenBook |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 7 445 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 22.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.5 cm |
| Tiefe | 22.0 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 75 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Gesichtserkennung, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam |
| Grafikkarte | AMD Radeon |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | glänzend |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | HDR, OLED, DisplayHDR |
| Farbe | schwarz, mint |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Jade Black |
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
|---|
| Gewicht | 1.2 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 2.0, USB 3.0, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 4.60 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.00 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | SDRAM, LPDDR5X-SDRAM, LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 899,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.299,00 €*
10
Preise vergleichen
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
ab 1.385,00 €*
20
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
2
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 688,87 €*
7
Preise vergleichen
- 8%
Top Preis
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.499,00 €*
6
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.233,43 €*
2
Preise vergleichen