+2
Bilder
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 1 TB SSD 10-Core GPU Silber
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Display-Diagonale
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
24 GBab 1.476,85 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Anzahl GPU-Kerne
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
1 Angebot im Preisvergleich
Neu ab 2.189,84 €
Billigster Preis inkl. Versand
195950688054 MacBook Air 13.6-inch: M5 10/10, 16GB, 1TB SSD, without power suppl
Marktplatz
Verkäufer: katomixshop
2.189,84 €*
ab 10,99 € Versand
2.200,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Apple |
|---|---|
| EAN | 0195950688054 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Apple MacBook Air |
| Prozessor | Apple M5 |
| Ausstattung | Touch ID, Force Touch Trackpad |
|---|
| Display-Diagonale | 13.6" |
|---|
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Silber |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
|---|
| Anzahl GPU-Kerne | 10 |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Mac OS |
|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
Produktvorschläge für Sie
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Mitternacht
ab 989,00 €*
39
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Himmelblau
ab 846,80 €*
29
Preise vergleichen
Apple MacBook Pro 16 2026 M5 Pro 24 GB RAM 1 TB SSD 20-Core GPU Space Schwarz
ab 2.489,90 €*
38
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Mitternacht
ab 848,99 €*
30
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Polarstern
ab 858,84 €*
22
Preise vergleichen
Apple MacBook Pro M5 2025 14'' 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU Space Schwarz
ab 1.409,99 €*
35
Preise vergleichen
Apple MacBook Pro 14 2026 M5 Pro 24 GB RAM 1 TB SSD 16-Core GPU Space Schwarz
ab 2.019,00 €*
41
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
1
Bewertung
zu Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 1 TB SSD 10-Core GPU Silber
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
1
Bewertung
zu Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 1 TB SSD 10-Core GPU Silber
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Apple MacBook Air 13" M5 im Test: Mehr Leistung und Speicher ab 1.199 €
veröffentlicht am 18.03.2026
unterstützt von