+3
Bilder
Lenovo ThinkPad L16 G3 Intel Core Ultra 5 325 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro 21X8003BGE
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.663,01 € - 1.764,20 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad L16 Gen 3, 16", Intel Core Ultra 5 325, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Graphics, Windows 11 Pro
1.663,01 €*
ab 4,90 € Versand
1.667,91 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 10-11 Werktage
Lenovo ThinkPad L16 Gen 3 – 16", Intel Core Ultra 5 325, 32 GB RAM, 1 TB #AL508
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
1.764,20 €*
ab 4,90 € Versand
1.769,10 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199276738448 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 325 |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Akkukapazität (Wh) | 57 Wh |
|---|
| Grafikkarte | Intel Graphics |
|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, RJ-45, USB, Thunderbolt, 3,5 mm Klinke, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen