Zotac GeForce RTX 5060 Ti Twin Edge 16 GB GDDR7
Grafikspeicherkapazität
Variante auswählen
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 576,09 € - 577,78 €
Billigster Preis inkl. Versand
ZOTAC Gaming GF RTX5060Ti TwinEdge 16GB
576,09 €*
ab 0,00 € Versand
576,09 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Zotac GeForce RTX 5060 Ti Twin Edge (16 GB, GDDR7), Grafikkarte
577,78 €*
ab 0,00 € Versand
577,78 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-GPU
Produkteigenschaften
| Marke | Zotac |
|---|---|
| EAN | 8886307700612 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | GeForce RTX |
| Produkttyp | Gaming-GPU |
| Varianten | Twin Edge |
| Verpackungsart | Retail |
| Höhe | 12.0 cm |
|---|
| Grafik-Chip | RTX 5060 |
|---|---|
| Stream-Prozessoren | 4608 |
| Anzahl Slots | Dual-Slot |
|---|
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
|---|
| Stromversorgung | 1x 8-Pin |
|---|
| Funktionen | NVIDIA G-Sync, HDCP-Unterstützung, Virtual Reality |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, VGA |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| Speicherschnittstelle | 128 bit |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 2572 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung |
|---|
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Speicherbandbreite | 28 Gb/s |