+5
Bilder
MSI Katana 17 HX B14WFK-227 Intel Core i7-14650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Grafikkarte
Variante auswählen
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.329,00 € - 1.780,37 €
Billigster Preis inkl. Versand
MSI Katana 17 HX B14WFK - 17,3" - Intel Core i7 - 16GB RAM/1TB SSD - RTX 5060
1.699,00 €
1.329,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.329,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI Katana 17 HX B14WFK-227 17,3" FHD 144Hz i7-14650HX 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win 11 (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core i7-14650HX), Notebook, Schwarz
1.372,61 €*
ab 0,00 € Versand
1.372,61 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI Katana 17 HX B14WFK-227 17,3" FHD 144Hz i7-14650HX 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win 11
1.379,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.385,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI Katana 17 HX B14WFK-227 17,3" FHD 144Hz i7-14650HX 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win 11
1.379,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.385,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI Katana 17 HX B14WFK-227, Gaming-Notebook(schwarz, Intel® CoreTM i7-14650HX, NVIDIA GeForce RTX 5060, 16 GB DDR5, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Home)
1.399,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.399,00 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
MSI Katana 17 HX B14WFK - 17,3" Full HD 144 Hz - Intel Core i7 - 16 GB RAM / 1 TB SSD - NVIDIA GeForce RTX 4060, 8 GB GDDR6, Windows 11
1.699,00 €
1.399,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.399,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktagen
Katana 17 HX B14WFK-227, Gaming-Notebook - schwarz, Intel® CoreTM i7-14650HX, NVIDIA GeForce RTX 5060, 16 GB DDR5, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Home
1.399,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.406,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
MSI Katana 17 HX B14WFK-227 - 17.3", Intel Core i7-14650HX, 16 GB RAM, 1 TB SSD, NVIDIA RTX 5060, Windows 11 Home
1.480,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.484,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
MSI Katana 17 HX B14WFK-227, Gaming-Notebook(schwarz, Intel® CoreTM i7-14650HX, NVIDIA GeForce RTX 5060, 16 GB DDR5, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Home)
1.537,81 €*
ab 0,00 € Versand
1.537,81 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
MSI Katana 17 HX B14WFK-227, Gaming-Notebook(schwarz, Intel® CoreTM i7-14650HX, NVIDIA GeForce RTX 5060, 16 GB DDR5, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Home)
1.537,81 €*
ab 0,00 € Versand
1.537,81 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
10
von 18 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | MSI |
|---|---|
| EAN | 4711377366014 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | MSI Katana |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | Intel Core i7-14650HX |
| Prozessorfamilie | Intel Core i7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 27.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.8 cm |
| Tiefe | 27.6 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 75 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad |
| Grafikkarte | RTX 5060 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte, GDDR6 |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 17.3" |
| Display-Diagonale metrisch | 43.9 cm |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Farbe | schwarz |
|---|
| HD-Standard | Full HD, HD |
|---|
| Gewicht | 2.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, Mikrofonanschluss, USB 3.1, Kombibuchse, USB (Typ-C), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.20 GHz |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 96 GB |
Produktvorschläge für Sie
MSI Thin 15 B12UC-2447 15,6" Intel Core i5-12450H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050
ab 729,00 €*
7
Preise vergleichen
MSI Katana 17 B13UCRK-1426 Intel Core i7-13620H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050
ab 899,00 €*
8
Preise vergleichen
MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-073 Intel Core Ultra 9 285HX 64 GB RAM 6 TB SSD RTX 5080
ab 5.799,00 €*
7
Preise vergleichen
MSI Cyborg 15 B13WFKG-827 Intel Core i5-13420H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060 Win11 Home
ab 999,00 €*
5
Preise vergleichen
- 6%
MSI Vector 17 HX AI A2XWHG-041 Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 2 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.699,00 €*
13
Preise vergleichen
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-401 Intel Core 7 240H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.159,00 €*
13
Preise vergleichen
- 7%
Top Preis
MSI Katana 17 HX B14WFK-234 Intel Core i7-14650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.199,00 €*
6
Preise vergleichen
MSI Cyborg 15 A13VF-862 Intel Core i7-13620H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4060 Win11 Home
ab 889,99 €*
4
Preise vergleichen
MSI Prestige 16 AI+ Intel Core Ultra 7 355 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home C3MG-071
ab 1.588,45 €*
17
Preise vergleichen
MSI Raider 18 HX AI A2XWJG-074 Intel Core Ultra 9 285HX 64 GB RAM 4 TB SSD RTX 5090
ab 4.992,13 €*
10
Preise vergleichen