+6
Bilder
Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 7 255U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
AMD Ryzen 5 220ab 899,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core 5 120Uab 902,26 €
Intel Core Ultra 5 225Uab 1.085,84 €
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.168,99 € - 1.359,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Dell Pro PC16250, 40,6cm (16"), FHD+, Core Ultra 7 255U, 16GB RAM, 512GB SSD, Win11 Pro
1.168,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.168,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
Dell Pro 16 PC16250 Intel® CoreTM Ultra 7 255U Notebook 40,6 cm (16")
1.168,99 €*
ab 4,99 € Versand
1.173,98 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Dell Pro 16 PC16250 Intel® CoreTM Ultra 7 255U Notebook 40,6 cm (16")
1.169,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.169,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Dell Notebook »Pro PC16250« 512 GB SSD F713Y 31, 35.3x2.08x25.18 cm
1.170,16 €*
ab 6,30 € Versand
1.176,46 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Dell Pro 16 Laptop (F713Y) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt möglich
1.172,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.172,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Dell Pro 16 PC16250 16.0 Core Ultra 7 255U 16GB RAM 512GB SSD Win11Pro - F713Y Platinum Silver
1.184,87 €*
ab 6,90 € Versand
1.191,77 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Dell Laptop Pro 16 PC16250, F713Y, 16 Zoll, Intel Core 7, 512 GB SSD, 16 GB RAM
1.199,58 €*
ab 4,15 € Versand
1.203,73 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 6 Mio. Kunden, Sicher Einkaufen
Dell Pro PC16250 - 40,6cm (16") - FHD+ - Core Ultra 7 255U - 16GB RAM
1.205,47 €*
ab 0,00 € Versand
1.205,47 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
7
weitere Angebote anzeigen
Dell Pro PC16250, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16",), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 5... - Notebook - Core Ultra 7 (F713Y)
1.223,57 €*
ab 0,00 € Versand
1.223,57 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Dell Pro 16 PC16250 CU7 16GB 512GB SSD
1.223,71 €*
ab 5,99 € Versand
1.229,70 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
17
von 29 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Dell |
|---|---|
| EAN | 5397184948712 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Dell Pro |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 255U |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 25.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.1 cm |
| Tiefe | 25.2 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 55 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Gesichtserkennung, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau, silber, weiß |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Platinum Silver |
| Funktionen | Schnellladefunktion |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA, FHD+ |
| Gewicht | 1.9 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 5.20 GHz |
| Gehäusematerial | Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
- 36%
Top Preis
Dell XPS 13 9350 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro FMDDY
ab 1.211,40 €*
4
Preise vergleichen
Dell Pro 14 PC14250 Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Platinum Silver
ab 759,00 €*
29
Preise vergleichen
Dell Alienware 16X Aurora 16'' Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 2 TB SSD RTX 5070 Win11 Home C7RMY
ab 2.399,00 €*
25
Preise vergleichen
Dell Pro Max Plus 18 MB18250 Intel Core Ultra 7 265HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 2000
ab 3.249,41 €*
20
Preise vergleichen
Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 5 235U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
ab 899,90 €*
26
Preise vergleichen
Dell Alienware 16X Aurora 16'' Intel Core Ultra 7 255HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 Win11 Home 3RRWP
ab 1.985,71 €*
10
Preise vergleichen
Dell Inspiron 15 3530 Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
ab 749,00 €*
3
Preise vergleichen
Dell XPS 16 9640 Intel Core Ultra 9 185H 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 4070 Win11 Home
ab 3.599,00 €*
2
Preise vergleichen
Dell Pro 16 Plus 16'' Intel Core Ultra 5 236V 16 GB RAM 512 GB SSD XTJWG
ab 1.099,00 €*
23
Preise vergleichen
Dell Pro Max 16 MC16250 Intel Core Ultra 7 265H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX PRO 500 Win11 Pro
ab 1.499,00 €*
18
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 5
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,4 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,6
Wir haben
5
Bewertungen
zu Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 7 255U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Sortieren nach:
3,6
Wir haben
5
Bewertungen
zu Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 7 255U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Katastrophe, sowas würde ich mir privat nicht kaufen
veröffentlicht am 16.02.2026
Perfekter 16" Laptop, lobenswert der Dell Chat
veröffentlicht am 24.11.2025
Leistungsstark mit vielen Schwachstellen
veröffentlicht am 18.02.2026
Service und Qualität erstklassig!
veröffentlicht am 10.12.2025
Alles klasse!
veröffentlicht am 23.07.2025
unterstützt von