Acer TravelMate Spin P4 Intel Core Ultra 7 255U 32 GB RAM 1 TB SSD TMP414RN-55-TCO-73DM
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.456,04 € - 1.668,00 €Acer Laptop TravelMate P4 Spin, TMP414RN-55-TCO-73DM, 14 Zoll, Intel Core Ultra 7, 1 TB SSD, 32 GB RAM
1.456,04 €*
ab 4,15 € Versand
1.460,19 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 6 Mio. Kunden, Sicher Einkaufen
Billigster Preis inkl. Versand
Acer TravelMate P4 Spin TMP414RN-55-TCO-73DM Intel® CoreTM Ultra 7 255U Notebook 35,6 cm (14")
1.456,05 €*
ab 0,00 € Versand
1.456,05 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
acer Travelmate P4 Spin (TMP414RN-55-TCO-73DM)
1.456,06 €*
ab 0,00 € Versand
1.456,06 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Acer TravelMate P4 Spin TMP414RN-55-TCO-73DM Intel® CoreTM Ultra 7 255U Notebook 35,6 cm (14")
1.456,06 €*
ab 0,00 € Versand
1.456,06 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer TravelMate TMP414RN-55-TCO-73DM Intel Core Ultra 7 255U Hybrid (2-in-1) 35,6 cm (14") Touchscreen WUXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Deutsch Blau
1.470,48 €*
ab 0,00 € Versand
1.470,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
Acer Travelmate P4 Spin TMP414RN-55-TCO-73DM 14" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 32GB/1TB Win11Pro
1.490,98 €*
ab 6,99 € Versand
1.497,97 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Travelmate P4 Spin TMP414RN-55-TCO-73DM 14" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 32GB/1TB Win11Pro
1.498,99 €*
ab 6,99 € Versand
1.505,98 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer TravelMate TMP414RN-55-TCO-73DM 14" WUXGA Multi-Touch, Intel Ultra 7-255U 12 TOPS, 32GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Pro | Laptop by NBB
1.498,99 €*
ab 7,99 € Versand
1.506,98 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer TravelMate (TMP414RN-55-TCO-73DM) 14" WUXGA Multi-Touch, Intel Ultra 7-255U (12 TOPS), 32GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Pro
1.498,99 €*
ab 7,99 € Versand
1.506,98 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Acer TravelMate P4 Spin (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 255U), Notebook, Blau
1.505,98 €*
ab 0,00 € Versand
1.505,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 20 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Acer |
|---|---|
| EAN | 4711474543523 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Acer TravelMate |
| Produkttyp | Business Notebook, Convertible |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 255U |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 23.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.9 cm |
| Tiefe | 23.5 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 53 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | Intel Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | Touchscreen, IPS |
| Farbe | blau, mehrfarbig |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Slate Blue |
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
|---|
| Gewicht | 1.4 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, USB 2.0, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, Docking-Anschluss, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 5.20 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SDRAM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichererweiterung | microSD |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-70AJ Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 949,00 €*
9
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 649,00 €*
11
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 699,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 599,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51 Intel Core i9-13900H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 HomeM-95X6
ab 1.047,99 €*
10
Preise vergleichen
Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R7CZ AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.199,00 €*
10
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-916J Intel Core Ultra 9 288V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 1.299,00 €*
6
Preise vergleichen
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R7EN AMD Ryzen 7 260 32 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060 Win11 Home
ab 1.249,00 €*
2
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI A16-11M-X0X3 Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 799,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-71CB Intel i7-13620H 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 699,00 €*
5
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
2
Bewertungen
zu Acer TravelMate Spin P4 Intel Core Ultra 7 255U 32 GB RAM 1 TB SSD TMP414RN-55-TCO-73DM
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
2
Bewertungen
zu Acer TravelMate Spin P4 Intel Core Ultra 7 255U 32 GB RAM 1 TB SSD TMP414RN-55-TCO-73DM
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Ich war auf der Suche nach einem Convertable mit mattem Display...was sich schnell als sehr seltene ...
veröffentlicht am 04.04.2024
Test Acer TravelMate Spin P4 Laptop - Business-Modell mit Thunderbolt 4
veröffentlicht am 22.04.2021
unterstützt von