+10
Bilder
Lenovo ThinkPad T14s G6 AMD Ryzen AI 7 PRO 350 32 GB RAM 1 TB SSD 21TB003MGE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Variante auswählen
23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.999,00 € - 2.715,76 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21TB - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 7 PRO 350/2 GHz - Win 11 Pro - Radeon 880M - 32 GB RAM - 1 TB SSD 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz
1.999,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.999,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21TB - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 7 PRO 350/2 GHz - Win 11 Pro - Radeon 880M - 32 GB RAM - 1 TB SSD 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz
1.999,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.999,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (14", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen AI 7 PRO 350), Notebook, Schwarz
2.099,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.099,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (AMD) 21TB003MGE – 14", AMD Ryzen AI 7 PRO 350, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Pro
2.111,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.115,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (AMD) 21TB003MGE
2.192,00 €*
ab 6,90 € Versand
2.198,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (AMD) 21TB003MGE – 14", AMD Ryzen AI 7 PRO 350 #BY668
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
2.233,42 €*
ab 4,90 € Versand
2.238,32 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
ThinkPad T14s AMD G6 (21TB003MGE) (schwarz, AMD Ryzen AI 7 PRO 350, AMD Radeon 880M, 32 GB LPDDR5X, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Pro) - Schwarz
2.259,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.263,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad T14s G6 14.0 AMD Ryzen AI 7 PRO 350 32GB RAM 1TB SSD Win11Pro - 21TB003MGE Black
2.280,04 €*
ab 6,90 € Versand
2.286,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21TB - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 7 PRO 350/2 GHz - Win 11 Pro - Radeon 880M - 32 GB RAM - 1 TB SSD 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz
2.299,05 €*
ab 0,00 € Versand
2.299,05 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad T14s Gen6 - 21TB003MGE 14" WUXGA, AMD RyzenTM AI 7 PRO 350, 32GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Pro | Laptop by NBB
2.337,15 €*
ab 7,99 € Versand
2.345,14 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
15
von 23 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199271540633 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 21.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.6 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 58 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Grafikkarte | AMD Radeon 880M |
|---|---|
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Merkmale | entspiegelt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.3 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Gehäusematerial | Aluminium, Carbon, Gold, Kunststoff |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | SDRAM, LPDDR5X-SDRAM, LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,9 (befriedigend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad T14s G6 AMD Ryzen AI 7 PRO 350 32 GB RAM 1 TB SSD 21TB003MGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,1
Sternen.
Sortieren nach:
3,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad T14s G6 AMD Ryzen AI 7 PRO 350 32 GB RAM 1 TB SSD 21TB003MGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,1
Sternen.
Der Lenovo T14s ist ein sehr guter Laptop mit starker Leistung und solider Verarbeitung. Leider hat ...
veröffentlicht am 24.09.2024
Test Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 Laptop: Snapdragon X Elite führt zu epischer Akkulaufzeit
veröffentlicht am 27.07.2024
der akku hält aber sicher nicht mehrere tage. beim yoga slim 7, gleicher prozessor, 75wh akku, ist e ...
veröffentlicht am 06.09.2024
unterstützt von