+8
Bilder
Lenovo ThinkPad T14s G6 Intel Core Ultra 5 225U 16 GB RAM 512 GB SSD LTE 21R10069GE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Variante auswählen
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.598,40 € - 2.142,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo Thinkpad T14s G6 21R10069GE 14 FHD U5-225U 12core 16GB 512GB W11P 3J.Gar.
Marktplatz
Verkäufer: high-end-systems
1.598,40 €*
ab 0,00 € Versand
1.598,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
10
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (Intel) 21R10069GE
1.719,00 €*
ab 6,90 € Versand
1.725,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21R1-180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 225U - Win 11 Pro - Inte (21R10069GE) (0199271920572)
1.749,29 €*
ab 0,00 € Versand
1.749,29 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21R1-180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 225U - Win 11 Pro - Inte (21R10069GE) (0199271920572)
Marktplatz
1.749,29 €*
ab 0,00 € Versand
1.749,29 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21R1-180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 225U - Win 11 Pro - Inte (21R10069GE) (0199271920572)
Marktplatz
1.749,29 €*
ab 0,00 € Versand
1.749,29 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 – Intel Core Ultra 5 225U, 16 GB LPDDR5x, 512 GB SSD, Windows 11 Pro
1.788,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.792,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (21R10069GE) - Sonderkonditionen ab 5 Stück
1.841,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.841,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 225U), Notebook, Schwarz
1.883,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.883,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Thinkpad T14s G6 (21R10069GE) (schwarz, Intel® Core? Ultra 5 225U, Intel® Graphics, 16 GB LPDDR5X, 512 GB (512 GB SSD), Windows 11 Pro) - Schwarz
1.914,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.918,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (Intel) Intel Core Ultra 5 225U Laptop 35,6 cm (14") WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Deutsch Schwarz
1.927,90 €*
ab 0,00 € Versand
1.927,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
20
von 30 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199271920572 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 225U |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 31.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.6 cm |
| Tiefe | 21.9 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 58 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafikkarte | Intel Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | DVD-Brenner, ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | LED, IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.2 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| Mobilfunkstandard | LTE |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7467 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Carbon, Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | SDRAM, LPDDR5X-SDRAM, LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,9 (befriedigend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad T14s G6 Intel Core Ultra 5 225U 16 GB RAM 512 GB SSD LTE 21R10069GE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,1
Sternen.
Sortieren nach:
3,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad T14s G6 Intel Core Ultra 5 225U 16 GB RAM 512 GB SSD LTE 21R10069GE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,1
Sternen.
Der Lenovo T14s ist ein sehr guter Laptop mit starker Leistung und solider Verarbeitung. Leider hat ...
veröffentlicht am 24.09.2024
Test Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 Laptop: Snapdragon X Elite führt zu epischer Akkulaufzeit
veröffentlicht am 27.07.2024
der akku hält aber sicher nicht mehrere tage. beim yoga slim 7, gleicher prozessor, 75wh akku, ist e ...
veröffentlicht am 06.09.2024
unterstützt von