+6
Bilder
Lenovo ThinkPad L14 G6 AMD Ryzen 7 Pro 250 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro 21S80013GE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
AMD Ryzen AI 5 PRO 340ab 1.476,69 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core Ultra 7 255Uab 1.280,00 €
Variante auswählen
21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.168,53 € - 1.442,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 (AMD) – 14" WUXGA, AMD Ryzen 7 PRO 250, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon 780M, Windows 11 Pro
1.168,53 €*
ab 4,90 € Versand
1.173,43 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 (AMD) 21S80013GE
1.189,00 €*
ab 6,90 € Versand
1.195,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkPad L14 AMD G6 14" R7-Pro 250 16/512 WUXGA W11P Notebook 512 GB
Marktplatz
Verkäufer: future-x_de
1.222,82 €*
ab 0,00 € Versand
1.222,82 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
LENOVO ThinkPad L14 G6 AMD Ryzen 7 Pro 250 35,56cm 14Zoll WUXGA 16GB 512GB SSD UMA W11P WWAN Ready AI PC Black (21S80013GE)
1.225,83 €*
ab 0,00 € Versand
1.225,83 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 PRO 250), Notebook, Schwarz
1.232,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.232,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 21S8-180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 Pro 250/3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - 16 GB RAM - 512 GB SSD 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz
1.232,88 €*
ab 0,00 € Versand
1.232,88 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 21S8-180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 Pro 250/3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - 16 GB RAM - 512 GB SSD 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz
1.232,88 €*
ab 0,00 € Versand
1.232,88 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad L14 Gen6 - 21S80013GE 14" WUXGA, AMD RyzenTM 7 Pro 250, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Pro | Laptop by NBB
1.234,15 €*
ab 7,99 € Versand
1.242,14 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
LENOVO - B2B ThinkPad L14 Gen 6 14 Zoll AMD RyzenTM 7 250 16 GB 512 RadeonTM 780M Windows 11 Pro
1.239,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.239,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 8 - 10 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 (21S80013GE) - Sonderkonditionen ab 5 Stück
1.246,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.246,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
16
von 21 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198158470230 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 250 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 22.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.7 cm |
| Tiefe | 22.6 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 57 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafikkarte | AMD Radeon 780M |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | DVD-Brenner, ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | entspiegelt, matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | LED, IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.4 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.10 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.30 GHz |
| Gehäusematerial | Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SDRAM, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen