Lenovo ThinkPad P16 G3 Intel Core Ultra 9 275HX 96 GB RAM 1 TB SSD RTX PRO 4000 21RQ000MGE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
RTX PRO 2000ab 3.822,40 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
11 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 4.759,01 € - 7.282,09 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 - Intel Core Ultra 9 275HX - Win 11 Pro - RTX PRO 4000 Blackwell - 96 GB RAM - 1 TB SSD
4.759,01 €*
ab 4,90 € Versand
4.763,91 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 - Intel Core Ultra 9 275HX - Win 11 Pro - RTX P #TE170
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
5.006,92 €*
ab 4,90 € Versand
5.011,82 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkPad P16 G3 16" Ultra9 275Hx 96/1TB RTX4000 W11P - Schwarz
5.093,00 €*
ab 4,90 € Versand
5.097,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
LENOVO ThinkPad P16 G3 (Intel), Black, Core Ultra 9 275HX, 96GB RAM, 1TB SSD, RTX PRO 4000 Blackwell, DE
5.236,00 €*
ab 0,00 € Versand
5.236,00 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 21RQ - Intel Core Ultra 9 275HX - Win 11 Pro - RTX PRO 4000 Blackwell - 96 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200
5.237,21 €*
ab 0,00 € Versand
5.237,21 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 (16", 1000 GB, 96 GB, DE, Intel Core Ultra 9 275HX), Notebook, Schwarz
5.237,21 €*
ab 0,00 € Versand
5.237,21 € Gesamt
Lieferzeit: 3-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 21RQ - Intel Core Ultra 9 275HX - Win 11 Pro - RTX PRO 4000 Blackwell - 96 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200
Marktplatz
5.237,21 €*
ab 0,00 € Versand
5.237,21 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 21RQ - Intel Core Ultra 9 275HX - Win 11 Pro - RTX PRO 4000 Blackwell - 96 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200
Marktplatz
5.237,21 €*
ab 0,00 € Versand
5.237,21 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ThinkPad P16 G3 (21RQ000MGE), Notebook - schwarz, Intel® CoreTM Ultra 9 275HX, NVIDIA RTX PRO 4000, 96 GB DDR5, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Pro
7.039,00 €*
ab 7,99 € Versand
7.046,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199271688557 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 36.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.6 cm |
| Tiefe | 25.2 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 99.9 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | RTX PRO 4000 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 15.6" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Schnellladefunktion, Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 2.5 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, Thunderbolt 5 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.40 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 96 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, Non-ECC, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 4 |
| Max. Arbeitsspeicher | 192 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen