+9
Bilder
HP 255 G10 AMD Ryzen 5 7520U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Silber
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
AMD Ryzen 3 7320Uab 389,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 423,33 € - 439,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
HP 255 G10 Silber neu ovp
Marktplatz
Verkäufer: mr.elektronik
423,33 €*
ab 0,00 € Versand
423,33 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Notebook 255 G10, Silber, 15,6 Zoll, Full-HD, AMD Ryzen 5 7520U, 8 GB, 512 GB SSD - Silber
439,00 €*
ab 0,00 € Versand
439,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Notebook 255 G10, Silber, 15,6 Zoll, Full-HD, AMD Ryzen 5 7520U, 8 GB, 512 GB SSD
439,00 €*
ab 0,00 € Versand
439,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Multimedia Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | HP |
|---|---|
| EAN | 0199485449227 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | HP 255 |
| Produkttyp | Multimedia Notebook, Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 7520U |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 36.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.9 cm |
| Tiefe | 23.6 cm |
| Akkulaufzeit | 12 h |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Ausstattung | Webcam, Fingerabdrucksensor, spritzwassergeschützte Tastatur |
|---|---|
| Grafikkarte | AMD Radeon |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 15.6" |
| Display-Diagonale metrisch | 39.6 cm |
| Display-Merkmale | entspiegelt |
| Farbe | silber |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Silber |
| HD-Standard | Full HD, HD |
|---|
| Gewicht | 1.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, Mikrofonanschluss, USB (Typ-C) |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 8 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | DDR4 |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 8 GB |
Produktvorschläge für Sie
HP 15-fd0611ng Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Win11 Home Natural Silver
ab 279,00 €*
14
Preise vergleichen
HP 250 G10 Intel Core i7-1355U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home 854U5ES
ab 599,00 €*
14
Preise vergleichen
HP OmniBook 5 14-he0354ng Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 699,00 €*
5
Preise vergleichen
HP 255 G10 AMD Ryzen 5 7530U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Silber
ab 594,99 €*
3
Preise vergleichen
HP OmniBook X Flip 14-fm0153ng Intel Core Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 986,01 €*
8
Preise vergleichen
- 11%
Top Preis
HP 15-fd0411ng Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Win11 Home Jet Black
ab 249,00 €*
3
Preise vergleichen
HP OMEN 16-am0168ng Intel Core Ultra 7 255H 24 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070
ab 1.399,00 €*
10
Preise vergleichen
- 9%
Top Preis
HP ProBook 4 G1i 16 Intel Core Ultra 5 225U 16 GB RAM 512 GB SSD CW6Q8ES
ab 649,00 €*
12
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 13
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
13
Bewertungen
zu HP 255 G10 AMD Ryzen 5 7520U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Silber
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
13
Bewertungen
zu HP 255 G10 AMD Ryzen 5 7520U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Silber
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Ich habe das Notebook bei eBay für 360 Euro erworen, ein echter Schnapper. Ich bin mit dem Notebook ...
veröffentlicht am 28.09.2024
Gute Leistung zum günstigen Preis
veröffentlicht am 23.08.2025
Ich bin sehr zufrieden mit dem Laptop! Alles wie beschrieben, es läuft schnell und stabil, ist deutl ...
veröffentlicht am 10.05.2024
Technisch funktioniert der Laptop einwandfrei. Was allerdings direkt auffällt ist die billige Verarb ...
veröffentlicht am 21.08.2024
Sehr schlecht, Angabe war irreführend. Was soll ich mit Rechner ohne Betriebssystem. Habe Rechner zu ...
veröffentlicht am 28.09.2024
unterstützt von