Lenovo ThinkPad P1 G8 16'' Intel Core Ultra 9 285H 64 GB RAM 2 TB SSD RTX PRO 2000 21Q8000CGE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
1 Angebot im Preisvergleich
Neu ab 4.900,42 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad P1 Gen 8 21Q8 - Intel Core Ultra 9 285H / 2.9 GHz - Intel Evo vPro Enterprise Platform - Win 11 Pro - RTX PRO 2000 Blackwell - 64 GB RAM - 2 TB SSD Performance - 40.6 cm (16")
4.900,42 €*
ab 0,00 € Versand
4.900,42 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199272081173 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 285H |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 35.4 cm |
|---|---|
| Tiefe | 0.9 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 90 Wh |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | RTX PRO 2000 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 1.8 kg |
|---|
| Anschlüsse | Kombibuchse, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7467 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.40 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 64 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 2000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 999,00 €*
7
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 885,15 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 189,99 €*
7
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 14" Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 639,99 €*
11
Preise vergleichen
Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 AMD Ryzen 9 8945HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 83LT0020PB
ab 1.749,00 €*
3
Preise vergleichen