Apple MacBook Pro M5 2025 14'' 32 GB RAM 2 TB SSD 10-Core GPU Silber
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Glasart
Variante auswählen
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.657,73 € - 2.710,75 €
Billigster Preis inkl. Versand
Apple MacBook Pro 14 (M5, 2025) 35.6cm (14 Zoll) CTO 32GB RAM 2TB SSD M5 10-Core CPU 10-Core GPU Silber Z1KN_761_DE_CTO
2.657,73 €*
ab 0,00 € Versand
2.657,73 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple MacBook Pro14" M5 Silver/M5-10C-CPU,10C-GPU/32GB/2TB SSD/BKey-ID-Deutsch/70W USB-C Power/EU-Plug (Z1KN_761_DE_CTO)
2.710,75 €*
ab 0,00 € Versand
2.710,75 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Apple |
| EAN | 8592978696740 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Apple MacBook Pro |
| Prozessorfamilie | Apple M |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 31.3 cm |
| Höhe | 15.5 cm |
| Tiefe | 22.1 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkukapazität (Wh) | 72.4 Wh |
| Akkutechnologie | Li-Po |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Display-Auflösung | 3024 x 1964 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 36.1 cm |
| Display-Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Display-Typ | HDR, Dolby Vision, HDR10, HLG, Mini-LED |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | silber |
| Herstellerfarbe | Silber |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Schnellladefunktion, True Tone |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 1.6 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss, USB, Docking-Anschluss, Thunderbolt 4 |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl GPU-Kerne | 10 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Glasart | Standardglas |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
| Festplattenkapazität Gesamt | 2000 GB |
| Speichererweiterung | SDXC |
Produktvorschläge für Sie
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Mitternacht
ab 799,00 €*
39
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Himmelblau
ab 788,00 €*
33
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Mitternacht
ab 997,00 €*
33
Preise vergleichen
- 5%
Apple MacBook Pro 16 2026 M5 Pro 24 GB RAM 1 TB SSD 20-Core GPU Space Schwarz
ab 2.399,00 €*
38
Preise vergleichen
Apple MacBook Pro M5 2025 14'' 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU Space Schwarz
ab 1.439,00 €*
35
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Polarstern
ab 799,00 €*
22
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Polarstern
ab 1.029,00 €*
31
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 15'' 16 GB RAM 256 GB SSD 10-Core GPU Mitternacht
ab 1.049,00 €*
32
Preise vergleichen
Apple MacBook Pro 14 2026 M5 Pro 24 GB RAM 1 TB SSD 16-Core GPU Space Schwarz
ab 2.068,00 €*
37
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 10
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
10
Bewertungen
zu Apple MacBook Pro M5 2025 14'' 32 GB RAM 2 TB SSD 10-Core GPU Silber
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
10
Bewertungen
zu Apple MacBook Pro M5 2025 14'' 32 GB RAM 2 TB SSD 10-Core GPU Silber
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Echte Kauf Empfehlung
veröffentlicht am 27.02.2026
Tolle sehr wertige Verarbeitung
veröffentlicht am 24.01.2026
Nach einer Woche bin ich nach wie vor sehr zufrieden. Unkomplizierte Lieferung, gut verpackt und mit ...
veröffentlicht am 21.01.2026
Tolles Produkt von Apple
veröffentlicht am 03.02.2026
Gerät ist perfekt
veröffentlicht am 11.03.2026
unterstützt von