+7
Bilder
Medion Avantum 17 E1e Intel N100 8 GB RAM 128 GB SSD
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 353,95 € - 428,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Medion Avantum 17 E1e (MD600045) (Grau) 17.3
353,95 €*
ab 0,00 € Versand
353,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Paketversand deutschlandweit
+ Umweltfreundlicher Versand + Sichere Zahlung mit PayPal oder Amazon Pay
Medion Avantum 17E1e 43,9cm (17,3 ) N100 8GB 128GB
356,42 €*
ab 5,99 € Versand
362,41 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
Medion Avantum 17E1e 43,9cm (17,3") N100 8GB 128GB Notebook
Marktplatz
Verkäufer: technikdirekt
376,02 €*
ab 7,99 € Versand
384,01 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Medion Avantum 17E1e 43,9cm (17,3 ) N100 8GB 128GB - Schwarz
379,00 €*
ab 0,00 € Versand
379,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Avantum 17 E1e (MD600045), Grau, 17,3 Zoll, Full HD, IPS, Intel Celeron N100, 8 GB, 128 GB SSD Notebook
379,00 €*
ab 0,00 € Versand
379,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
Medion Avantum 17 E1e MD600045 Notebook 43,9 cm (17,3") 1920x1080 - Intel Processor N100 - 128GB SSD - Intel UHD Graphics - HDMI/USB-C - Windows 11 Home - Grau
384,73 €*
ab 0,00 € Versand
384,73 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Medion® Notebook
390,99 €*
ab 0,00 € Versand
390,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Medion Avantum 17 E1e - 17.3", Intel N100, 8 GB RAM, 128 GB SSD, Windows 11 Home S
391,00 €*
ab 4,90 € Versand
395,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Medion |
|---|---|
| EAN | 4061275250022 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Medion Avantum |
| Prozessor | Intel N100 |
| Prozessorfamilie | Intel Celeron |
| Akkukapazität (Wh) | 60 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics |
|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 17.3" |
| Display-Diagonale metrisch | 43.9 cm |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau, schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Grau |
| HD-Standard | Full HD, HD |
|---|
| Gewicht | 2.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 8 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 128 GB |
Produktvorschläge für Sie
Medion E17223 17,3'' Intel Core i3-N305 4 GB RAM 128 GB SSD Win11 Home
ab 291,99 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Medion E15433 15,6" Intel Core i5-1334U 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 649,99 €*
4
Preise vergleichen
Medion Avantum 17 E1 AMD Ryzen 7 7730U 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 799,00 €*
5
Preise vergleichen
Medion SPRCHRGD 16 S1 OLED Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.099,00 €*
14
Preise vergleichen
Medion Erazer Defender 17 P1 Intel Core 7 240H 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Win11 Home
ab 1.534,60 €*
4
Preise vergleichen
Medion Avantum 15 E1 15,6" AMD Ryzen 5 7430U 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 629,00 €*
4
Preise vergleichen
Medion SPRCHRGD 16 S1 OLED Intel Core Ultra 9 288V 32 GB RAM 2 TB SSD Win11 Home
ab 1.999,00 €*
2
Preise vergleichen