+8
Bilder
Xiaomi Redmi Note 15 5G 12 GB RAM 512 GB Black
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Integrierter Speicher
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicher
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 307,49 € - 339,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Xiaomi Redmi Note 15 5g 12gb/512gb 6.7 ́ ́ - Black
307,49 €*
ab 3,99 € Versand
311,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
Xiaomi Redmi Note 15 5G 512 GB/12 GB Dual-SIM Deshalb - Schwarz
336,01 €*
ab 9,00 € Versand
345,01 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Xiaomi Redmi Note 15 (512 GB, Black, 6.77", Hybrid Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
339,00 €*
ab 0,00 € Versand
339,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Smartphone
Produkteigenschaften
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| EAN | 6932554487980 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 2476088 |
| Modelljahr | 2025 |
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Produkttyp | Smartphone |
| Prozessor | Snapdragon 7 Gen 3 |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Breite | 75.42 mm |
|---|---|
| Höhe | 164 mm |
| Tiefe | 7.35 mm |
| Akkukapazität | 5520 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 51:22 h |
| Auflösung Videoaufnahme | Full HD |
|---|
| Edition | Standard Edition |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2392 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 6.8" |
| Display-Typ | AMOLED |
| Pixeldichte | 388 ppi |
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|---|
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Black |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
|---|---|
| Funktionen | Sprachsteuerung, Gesichtserkennung, optischer Bildstabilisator, integrierte KI |
| Integrierte Komponenten | Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Triple-Kamera, Ultra-Weitwinkelkamera |
| KI-Funktionen | Bildbearbeitung, Circle-to-Search |
| Kamera-Funktionen | Makro, Panorama, Nachtmodus, Portraitmodus, Serienbild, Lächelerkennung |
| SIM-Kartenleser | eSIM, Dual-SIM, NanoSIM |
| Sprachassistent | Google Assistant |
| Gewicht | 178 g |
|---|
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
|---|---|
| Datenübertragung | GSM, 3G, LTE, 5G |
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.1 |
| Frequenzband | Dualband |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 1.8 GHz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Garantiekarte, USB-C-Kabel, SIM-Tool |
|---|
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
|---|---|
| Kameraauflösung | 108 MP |
| Schutzart | IP64 |
|---|
| Betriebssystem | Android 15 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Arbeitsspeicher | 12 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 512 GB |
| Speicherkartentyp | microSD |
Produktinfo zu Xiaomi Redmi Note 15 5G 12 GB RAM 512 GB Black
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 57
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
57
Bewertungen
zu Xiaomi Redmi Note 15 5G 12 GB RAM 512 GB Black
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
57
Bewertungen
zu Xiaomi Redmi Note 15 5G 12 GB RAM 512 GB Black
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Katastrophe
veröffentlicht am 14.02.2026
Der Wahnsinn – Ein echter Quantensprung!
veröffentlicht am 24.02.2026
Wieder ein Gutes Modell der C Reihe von Xiaomi
veröffentlicht am 24.10.2025
40
veröffentlicht am 11.12.2025
Tolles Produkt!!!!
veröffentlicht am 14.02.2026
unterstützt von