+9
Bilder
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 12 GB RAM 512 GB Glacier Blue
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Integrierter Speicher
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicher
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Variante auswählen
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 266,00 € - 368,35 €
Billigster Preis inkl. Versand
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 12GB+512GB Smartphone (17,34 cm, 200 MP Kamera) blau
266,00 €*
ab 0,00 € Versand
266,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Xiaomi Smartphone Redmi Note 15 Pro 4G 12+512GB 6,77" Handy Android 15 200MP NFC
Marktplatz
Verkäufer: lilyinnov_0
267,90 €*
ab 7,90 € Versand
275,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 12 GB/512 GB Blau (Glacier Blue) Dual-SIM - Blau
278,99 €*
ab 0,00 € Versand
278,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1 weiteres Angebot anzeigen
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4g 12gb/512gb 6.8 ́ ́ - Blue
314,99 €*
ab 3,99 € Versand
318,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G DS 12/512GB Gletscherblau MZB0MGKEU (512 GB, Glacier Blue, Gletscherblau, 6.77", Dual SIM, 4G), Smartphone, Blau
368,35 €*
ab 0,00 € Versand
368,35 € Gesamt
Lieferzeit: 6-9 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Smartphone
Produkteigenschaften
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| EAN | 6932554480288 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Modelljahr | 2026 |
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Produkttyp | Smartphone |
| Edition | Standard Edition |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2772 x 1280 Pixel |
| Display-Diagonale | 6.8" |
| Display-Typ | HDR, AMOLED, Corning Gorilla Glass, Gorilla Glass, Gorilla Glass Victus, Gorilla Glass Victus 2, FHD+ |
| Pixeldichte | 388 ppi |
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|---|
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
| Farbe | blau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Glacier Blue |
| Funktionen | optischer Bildstabilisator, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Umgebungslichtsensor, Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Triple-Kamera, Ultra-Weitwinkelkamera |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM, NanoSIM |
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
|---|---|
| Datenübertragung | LTE |
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.1 |
| Frequenzband | Dualband |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, Akku, Ladegerät, Garantiekarte, USB-C-Kabel |
|---|
| Kameraauflösung | 200 MP |
|---|
| Schutzart | IP65 |
|---|
| Betriebssystem | Android 15 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Arbeitsspeicher | 12 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 512 GB |
| Speicherkartentyp | NM |
Produktinfo zu Xiaomi Redmi Note 15 Pro 12 GB RAM 512 GB Glacier Blue
Produktvorschläge für Sie
- 15%
Top Preis
ab 239,00 €*
7
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 57
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
57
Bewertungen
zu Xiaomi Redmi Note 15 Pro 12 GB RAM 512 GB Glacier Blue
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
57
Bewertungen
zu Xiaomi Redmi Note 15 Pro 12 GB RAM 512 GB Glacier Blue
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Katastrophe
veröffentlicht am 14.02.2026
Der Wahnsinn – Ein echter Quantensprung!
veröffentlicht am 24.02.2026
Wieder ein Gutes Modell der C Reihe von Xiaomi
veröffentlicht am 24.10.2025
40
veröffentlicht am 11.12.2025
Tolles Produkt!!!!
veröffentlicht am 14.02.2026
unterstützt von