+6
Bilder
Samsung Galaxy Book6 Pro 16'' Ultra 7 356H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Grau
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Display-Diagonale
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core Ultra X7 358H ab 2.448,98 €
Betriebssystem
Variante auswählen
5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.375,00 € - 2.709,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Aktion % | Galaxy Book6 Pro 16 Zoll // AMOLED// Intel Core Ultra 7 356H // 32GB// 1000GB// W11 // Gray // Touchscreen | Laptop by NBB
2.399,00 €
2.375,00 €*
ab 7,99 € Versand
2.382,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
SAMSUNG Galaxy Book6 Pro 16 Zoll // AMOLED// Intel Core Ultra 7 356H // 32GB// 1
Marktplatz
Verkäufer: notebooksbilliger
2.485,99 €*
ab 0,00 € Versand
2.485,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Samsung Galaxy Book6 Pro (16", Ultra 7, 32 GB), Copilot+ PC, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2880 x 1800 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Home - Grau
2.590,81 €*
ab 0,00 € Versand
2.590,81 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung Galaxy Book6 Pro (16", Ultra 7, 32 GB), Copilot+ PC, 1 TB Gray
2.709,00 €*
ab 4,99 € Versand
2.713,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806099000264 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 356H |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 35.7 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.2 cm |
| Tiefe | 24.8 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 78.07 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Gorilla Glass, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | Touchscreen, HDR, AMOLED, DisplayHDR |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Grau |
| Funktionen | Schnellladefunktion |
|---|---|
| HD-Standard | WQXGA+ |
| Gewicht | 1.6 kg |
|---|
| Anschlüsse | USB, Thunderbolt, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl GPU-Kerne | 4 |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Max. Taktfrequenz | 4.70 GHz |
| Gehäusematerial | Metall |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Samsung Galaxy Book6 Pro 16" Ultra 7 356H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Grau
ab 1.999,00 €*
18
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book5 360 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.099,00 €*
36
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 16" Core Ultra 7 256V 16 GB RAM 512 GB SSD Moonstone Gray
ab 1.099,00 €*
18
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book5 360 Intel Core Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 854,05 €*
24
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book4 Edge 15,6 '' Snapdragon X Plus 16 GB RAM 256 GB SSD Win11 Home
ab 589,00 €*
17
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 16'' Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Moonstone Gray
ab 1.678,90 €*
20
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book6 Ultra 16" Ultra X7 358H 32 GB RAM 1 TB SSD Intel Graphics Win11 Home
ab 2.405,98 €*
2
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book6 Pro 16'' Ultra X7 358H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 2.448,98 €*
10
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book4 15,6" Intel Core 3 100U 8 GB RAM 256 GB SSD Moonstone Gray
ab 496,00 €*
5
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book6 Pro 14'' Ultra X7 358H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 2.260,08 €*
13
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book6 Ultra 16" Ultra 7 356H 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Win11 Home
ab 3.549,00 €*
10
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book4 15,6" Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Moonstone Gray
ab 549,00 €*
28
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
1
Bewertung
zu Samsung Galaxy Book6 Pro 16'' Ultra 7 356H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Grau
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
1
Bewertung
zu Samsung Galaxy Book6 Pro 16'' Ultra 7 356H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Grau
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Samsung Galaxy Book6 Pro im Test
veröffentlicht am 27.02.2026
unterstützt von