Das billiger.de Logo
Merkzettel

Farben & Lacke

(71.766 Ergebnisse aus 204 Shops)
Filter
Deals & Schnäppchen
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Farbe
Farbe
Mengenangabe
Geeignet für
Geeignet für
Materialeigenschaften
Materialeigenschaften
Aktualität
Aktualität
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
Wilckens Wetterschutzfarbe Schwedenrot seidenglänzend 0,75 l
Wilckens Wetterschutzfarbe Schwedenrot seidenglänzend 0,75 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: rot · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Metall, innen, außen, Beton · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, lichtbeständig, mischbar, schnelltrocknend, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm
ab 9,75 €*
Bondex Holzlasur für Aussen 750 ml kastanie
Bondex Holzlasur für Aussen 750 ml kastanie
Holzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend, schimmelresistent
ab 13,29 €* (17,72 €/l)
Alpina Wetterschutzfarbe Vintagegrau 2,5 l
Alpina Wetterschutzfarbe Vintagegrau 2,5 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, matt, schmutzabweisend, wetterfest, schnelltrocknend, seidenmatt
ab 29,65 €* (11,86 €/l)
Alpina Wandfarbe Perlmutt Effekt transparent glänzend 1 l
Alpina Wandfarbe Perlmutt Effekt transparent glänzend 1 l
Wandfarbe · Farbe: transparent · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Mauerwerk · Materialeigenschaften: transparent, glänzend, strukturiert, geruchsarm
ab 24,99 €* (24,99 €/Stück)
Wilckens Garagenboden Beschichtung Kieselgrau 2,5 l
Wilckens Garagenboden Beschichtung Kieselgrau 2,5 l
Farbe: grau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, Beton · Materialeigenschaften: strapazierfähig, wetterbeständig, schnelltrocknend, wasserbeständig, seidenglänzend, geruchsarm · Gewicht: 2.5 kg
ab 32,90 €* (13,16 €/l)
Schöner Wohnen Trendfarbe Ahoi beige matt 2,5 l
Schöner Wohnen Trendfarbe Ahoi beige matt 2,5 l
Deckenfarbe · Farbe: beige · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: UV-beständig, matt, strapazierfähig, wetterbeständig, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 34,99 €* (14,00 €/l)
Wilckens Wetterschutzfarbe Anthrazitgrau 2,5 l
Wilckens Wetterschutzfarbe Anthrazitgrau 2,5 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Metall, innen, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, wetterfest, pflegeleicht, wetterbeständig, lichtbeständig, mischbar, schnelltrocknend, seidenglänzend, farbbeständig, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm, unverseifbar
ab 29,99 €* (12,00 €/l)
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2 in 1 750 ml walnuss matt
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2 in 1 750 ml walnuss matt
Holzschutzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: UV-beständig, matt, wasserbeständig
ab 13,99 €*
Hammerite Metall Schutzlack Dunkelgrau 0,75 l
Hammerite Metall Schutzlack Dunkelgrau 0,75 l
Schutzlack · Farbe: silber · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Metall, innen, außen, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: stoßfest, kratzfest, wasserabweisend, UV-beständig, matt, glänzend, schnelltrocknend
ab 17,89 €*
Alpina Wetterschutzfarbe Nussbraun 0,75 l
Alpina Wetterschutzfarbe Nussbraun 0,75 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: braun · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, matt, schmutzabweisend, wetterfest, schnelltrocknend, seidenmatt, seidenglänzend, farbbeständig
ab 16,62 €* (23,33 €/l)
Remmers HK-Lasur 10 l farblos
Remmers HK-Lasur 10 l farblos
Grundierung · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, UV-beständig, seidenmatt, geruchsarm
ab 138,60 €* (13,86 €/l)
Albrecht Thermolack Schwarz matt 0,125 l
Albrecht Thermolack Schwarz matt 0,125 l
Thermolack · Farbe: schwarz · Mengenangabe: 0.375 l · Geeignet für: innen, außen · Materialeigenschaften: stoßfest, matt, glänzend
ab 13,14 €*
BELTON special Milchglas-Effekt 0,4 l
BELTON special Milchglas-Effekt 0,4 l
Sprühlack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Holz, Keramik, Kunststoff, Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: transparent, matt, wetterbeständig, geruchsneutral, schnelltrocknend
ab 9,99 €*
Wilckens Edelstahl-Effekt Spraylack Silber hochglänzend 0,4 l
Wilckens Edelstahl-Effekt Spraylack Silber hochglänzend 0,4 l
Lack · Farbe: silber, weiß · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Holz, Metall · Materialeigenschaften: wetterfest, hochglänzend, wischfest
ab 6,49 €*
Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l sand matt
Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l sand matt
Deckenfarbe · Farbe: khaki · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 15,99 €*
Alpina Weißlack für Fenster und Türen 750 ml weiß glänzend
Alpina Weißlack für Fenster und Türen 750 ml weiß glänzend
Weißlack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, Metall, Tür, innen, außen, Fenster · Materialeigenschaften: wetterbeständig, glänzend, geruchsarm
ab 15,26 €*
Bondex Holzschutzlasur 3in1 Dunkelgrau 4 l
Bondex Holzschutzlasur 3in1 Dunkelgrau 4 l
Holzschutzlasur · Farbe: grau, silber · Mengenangabe: 4 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster · Materialeigenschaften: wetterfest, schnelltrocknend, seidenmatt, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm
ab 38,97 €*
PRESTO Haftgrund grau matt 0,5 l
PRESTO Haftgrund grau matt 0,5 l
Haftgrund · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.5 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Keramik, Kunststoff, Metall · Materialeigenschaften: schnelltrocknend, überlackierbar
ab 6,08 €* (12,16 €/l)
Rust Oleum Kreidefarbe Möbellack Lorbeergrün matt 0,125 l
Rust Oleum Kreidefarbe Möbellack Lorbeergrün matt 0,125 l
Kreidefarben · Farbe: grün, mint · Geeignet für: innen · Materialeigenschaften: matt
ab 7,49 €* (59,92 €/l)
Alpina Fliesenlack Bad & Küche Granit seidenmatt 0,75 l
Alpina Fliesenlack Bad & Küche Granit seidenmatt 0,75 l
Lack · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: robust, matt, strapazierfähig, seidenmatt, geruchsarm
ab 48,90 €* (65,20 €/l)
Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l denim matt
Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l denim matt
Deckenfarbe · Farbe: blau · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 15,99 €*
Remmers Venti-Lack 3in1 weiß 0,75 l
Remmers Venti-Lack 3in1 weiß 0,75 l
Lack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Fenster · Materialeigenschaften: UV-beständig, seidenglänzend
ab 21,13 €*
Profitec P144 Matt Plus weiß matt 12,5 l
Profitec P144 Matt Plus weiß matt 12,5 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 12.5 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, geruchsarm
ab 87,16 €* (6,97 €/l)
RUST-OLEUM Kreidefarbe Kiesel Matt 0,75 l
RUST-OLEUM Kreidefarbe Kiesel Matt 0,75 l
Kreidefarben · Farbe: braun, grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, Metall, innen · Materialeigenschaften: matt, schnelltrocknend, geruchslos
ab 19,50 €*
Biopin Wetterschutzfarbe Weiß seidenglänzend 0,75 l
Biopin Wetterschutzfarbe Weiß seidenglänzend 0,75 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, wetterbeständig
ab 18,19 €* (24,25 €/l)
Ultra Nature Bienenwachs Farblos 0,25 l
Ultra Nature Bienenwachs Farblos 0,25 l
Mengenangabe: 0.25 l · Geeignet für: innen · Materialeigenschaften: transparent, lösemittelfrei
ab 11,19 €* (44,76 €/l)
Alpina Wandfarbe Farbrezepte Beton-Optik Betongrau 2 l
Alpina Wandfarbe Farbrezepte Beton-Optik Betongrau 2 l
Wandfarbe · Farbe: grau · Geeignet für: innen, Beton, Wand · Materialeigenschaften: strukturiert, geruchsarm · Herstellerfarbe: betongrau
ab 29,95 €*
Alpina Möbellack Olive seidenmatt 0,75 l
Alpina Möbellack Olive seidenmatt 0,75 l
Lack · Farbe: grün · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, innen, Wand · Materialeigenschaften: matt, strapazierfähig, pflegeleicht, seidenmatt, geruchsarm
ab 24,99 €* (33,32 €/l)
Bondex Holzlasur für Aussen 2,5 l farblos
Bondex Holzlasur für Aussen 2,5 l farblos
Holzlasur · Farbe: transparent · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend, schimmelresistent
ab 29,99 €* (12,00 €/l)
Schöner Wohnen Trendfarbe 5 l pearl matt
Schöner Wohnen Trendfarbe 5 l pearl matt
Deckenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 41,79 €* (8,36 €/l)
Colors Sprühlack Enzianblau Glanz 0,4 l
Colors Sprühlack Enzianblau Glanz 0,4 l
Sprühlack · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Holz, Keramik, Kunststoff, Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, wetterfest, wetterbeständig, glänzend, schnelltrocknend
ab 6,49 €* (16,23 €/l)
Baufan Stallfarbe Weißkalk 5 l
Baufan Stallfarbe Weißkalk 5 l
Kalkfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, matt, antibakteriell, wischfest, feuchtigkeitsregulierend
ab 13,60 €* (2,72 €/l)
OSMO Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l teak
OSMO Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l teak
Grundierung · Farbe: braun · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, wetterbeständig, seidenmatt, schimmelresistent
ab 75,22 €* (30,09 €/l)
baufix Wetterschutz-Holzgel Kiefer seidenglänzend 5 l
baufix Wetterschutz-Holzgel Kiefer seidenglänzend 5 l
Holzlasur · Farbe: beige, braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, UV-beständig, matt, strapazierfähig, lichtbeständig, seidenglänzend
ab 14,99 €* (3,00 €/l)
Schöner Wohnen Naturell Kreidefarbe Blütenzauber 2,5 l
Schöner Wohnen Naturell Kreidefarbe Blütenzauber 2,5 l
Innenfarbe · Farbe: gelb · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, mischbar, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 35,61 €*
Bondex Holzlasur für Aussen 4,8 l nussbaum
Bondex Holzlasur für Aussen 4,8 l nussbaum
Holzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 4.8 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend, schimmelresistent
ab 34,89 €* (7,27 €/l)
Sikkens Wetterschutzfarbe Weiß seidenmatt 2,5 l
Sikkens Wetterschutzfarbe Weiß seidenmatt 2,5 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: wasserabweisend, UV-beständig, wetterfest, seidenmatt
ab 58,95 €* (23,58 €/l)
Remmers Multi-Lack 3in1 Weiß 0,375 l
Remmers Multi-Lack 3in1 Weiß 0,375 l
Lack · Farbe: weiß, mehrfarbig · Mengenangabe: 0.375 l · Geeignet für: Holz, Metall, innen, außen, Fenster · Materialeigenschaften: wetterfest, seidenmatt, feuchtigkeitsregulierend
ab 21,45 €* (57,20 €/l)
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 38 essenz der natur
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 38 essenz der natur
Wandfarbe · Farbe: grün · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, matt, strapazierfähig, glänzend, seidenmatt, brillant, farbbeständig, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 34,99 €* (14,00 €/l)
Alpina Weißlack für Möbel und Türen 2 l seidenmatt
Alpina Weißlack für Möbel und Türen 2 l seidenmatt
Weißlack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, Metall, innen, Fenster · Materialeigenschaften: kratzfest, matt, geruchsarm
ab 31,86 €*
OSMO Landhausfarbe 750 ml lichtgrau
OSMO Landhausfarbe 750 ml lichtgrau
Wetterschutzfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, robust, wetterbeständig, mischbar, seidenmatt
ab 26,85 €* (35,80 €/l)
BELTON Bronze-Lack Kupfer 0,4 l
BELTON Bronze-Lack Kupfer 0,4 l
Lack · Farbe: braun, bronze · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Holz, Keramik, Kunststoff, Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wetterbeständig, glänzend, lichtbeständig, schnelltrocknend, überlackierbar
ab 7,49 €*
OSMO Klar-Öl-Lasur Farblos 0,75 l
OSMO Klar-Öl-Lasur Farblos 0,75 l
Holzlasur · Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, schmutzabweisend, glänzend, seidenmatt, seidenglänzend
ab 18,25 €* (24,33 €/l)
Caparol Capacryl PU-Vorlack Weiß matt 0,75 l
Caparol Capacryl PU-Vorlack Weiß matt 0,75 l
Weißlack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Metall, außen · Materialeigenschaften: matt
ab 30,00 €* (40,00 €/l)
Dupli Color Auto-Color-Spray Blau Pearl 0,4 l
Dupli Color Auto-Color-Spray Blau Pearl 0,4 l
Farbe: beige, blau · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Keramik, Metall · Materialeigenschaften: witterungsbeständig
ab 12,39 €* (30,98 €/l)
Consolan Wetterschutz-Farbe 750 ml anthrazit seidenglänzend
Consolan Wetterschutz-Farbe 750 ml anthrazit seidenglänzend
Wetterschutzfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: wetterfest, seidenglänzend, farbbeständig, geruchsarm
ab 14,29 €* (19,05 €/l)
Bondex Wetterschutzfarbe Weiß 3 l
Bondex Wetterschutzfarbe Weiß 3 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 3 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, innen, außen, Fenster, Wand · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, strapazierfähig, wetterbeständig, mischbar, schnelltrocknend, seidenglänzend, geruchsarm, geruchslos
ab 35,79 €* (11,93 €/l)
Alligator Kieselit-Bio-Mineral LKF Weiß 12,5 l
Alligator Kieselit-Bio-Mineral LKF Weiß 12,5 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 12.5 l · Geeignet für: innen · Materialeigenschaften: lichtbeständig
ab 78,76 €* (6,30 €/l)

Anzahl pro Seite: