Das billiger.de Logo
Merkzettel

Farben & Lacke

(71.751 Ergebnisse aus 205 Shops)
Filter
Deals & Schnäppchen
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Farbe
Farbe
Mengenangabe
Geeignet für
Geeignet für
Materialeigenschaften
Materialeigenschaften
Aktualität
Aktualität
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
Sikkens Cetol HLS Extra 0,5 l eiche dunkel 009
Sikkens Cetol HLS Extra 0,5 l eiche dunkel 009
Holzlasur · Mengenangabe: 0.5 l · Geeignet für: Holz, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, UV-beständig, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend · Herstellerfarbe: eiche dunkel 009
ab 17,02 €* (34,04 €/l)
OSMO Terrassen-Öl Mooreiche 0,75 l
OSMO Terrassen-Öl Mooreiche 0,75 l
Holzöl · Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, UV-beständig, schmutzabweisend, seidenmatt
ab 19,51 €* (26,01 €/l)
Baufan Streichkalk Weiß 2,5 l
Baufan Streichkalk Weiß 2,5 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, außen, Wand · Materialeigenschaften: matt, wischfest, feuchtigkeitsregulierend
ab 8,49 €* (3,40 €/l)
Schöner Wohnen Nikotinsperre Weiß matt 10 l
Schöner Wohnen Nikotinsperre Weiß matt 10 l
Innenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 85,98 €*
Primaster Fassadenfarbe Fassadenweiß weiß 2,5 l
Primaster Fassadenfarbe Fassadenweiß weiß 2,5 l
Fassadenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: außen, Beton, Mauerwerk · Materialeigenschaften: wasserabweisend, matt, strapazierfähig, wetterbeständig
ab 28,29 €* (11,32 €/l)
Alpina Wetterschutzfarbe Friesenblau 0,75 l
Alpina Wetterschutzfarbe Friesenblau 0,75 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: blau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, matt, schmutzabweisend, wetterfest, schnelltrocknend, seidenmatt, seidenglänzend, farbbeständig
ab 15,79 €*
Dupli Color DECO MAT RAL 6018 gelb matt 0,15 l
Dupli Color DECO MAT RAL 6018 gelb matt 0,15 l
Farbe: gelb · Mengenangabe: 0.15 l · Geeignet für: Holz, Keramik, Metall, Beton · Materialeigenschaften: matt, schnelltrocknend
ab 7,69 €* (51,27 €/l)
Schöner Wohnen Naturell Kreidefarbe Wolkenspiel grau matt 2,5 l
Schöner Wohnen Naturell Kreidefarbe Wolkenspiel grau matt 2,5 l
Innenfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, mischbar, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 39,99 €* (16,00 €/l)
J Jaegerlacke Grundierfarbe 123 Kronen Flecken-Isolierweiss HS 0,375 l
J Jaegerlacke Grundierfarbe 123 Kronen Flecken-Isolierweiss HS 0,375 l
Geeignet für: Holz, innen, außen, Beton · Materialeigenschaften: schnelltrocknend, seidenmatt
ab 16,39 €* (43706,67 €/l)
baufix Dekor Langzeitlasur Anthrazitgrau 5 l
baufix Dekor Langzeitlasur Anthrazitgrau 5 l
Holzlasur · Farbe: grau · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, atmungsaktiv, UV-beständig, wetterfest, strapazierfähig, seidenmatt, seidenglänzend, geruchsarm
ab 23,95 €* (4,79 €/l)
Alpina Spezial-Haftgrund 750 ml
Alpina Spezial-Haftgrund 750 ml
Haftgrund · Farbe: weiß · Mengenangabe: 3 l · Geeignet für: Aluminium, innen, außen · Materialeigenschaften: transparent, schnelltrocknend
ab 13,33 €*
Remmers Deckfarbe 2,5 l schwedischrot seidenmatt
Remmers Deckfarbe 2,5 l schwedischrot seidenmatt
Deckfarbe · Farbe: rot · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Mauerwerk · Materialeigenschaften: wasserabweisend, wetterfest, seidenmatt, scheuerbeständig, feuchtigkeitsregulierend
ab 42,80 €* (17,12 €/l)
Bondex Holzlasur Treibholz 0,75 l
Bondex Holzlasur Treibholz 0,75 l
Holzlasur · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wetterfest, seidenmatt, feuchtigkeitsregulierend
ab 13,44 €* (17,92 €/l)
vidaXL Juterolle Tarnung 2,5 m
vidaXL Juterolle Tarnung 2,5 m
Farbe: grün · Geeignet für: innen · Materialeigenschaften: robust, strapazierfähig · Gewicht: 0.2 kg
ab 146,99 €*
Schöner Wohnen pep up Renovierfarbe für Holzvertäfelungen 1 l antikweiß seidenmatt
Schöner Wohnen pep up Renovierfarbe für Holzvertäfelungen 1 l antikweiß seidenmatt
Innenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Holz, innen, Wand · Materialeigenschaften: stoßfest, kratzfest, schnelltrocknend, seidenmatt
ab 24,90 €*
Alpina Weißlack für Holzdecken Weiß seidenmatt 0,75 l
Alpina Weißlack für Holzdecken Weiß seidenmatt 0,75 l
Weißlack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Materialeigenschaften: matt, seidenmatt
ab 27,99 €* (37,32 €/l)
OSMO Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l farblos 701
OSMO Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l farblos 701
Grundierung · Farbe: transparent · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, wetterbeständig, seidenmatt, schimmelresistent
ab 75,22 €* (30,09 €/l)
Alpina Farbrezepte Innenfarbe 1 l edles mauve
Alpina Farbrezepte Innenfarbe 1 l edles mauve
Deckenfarbe · Farbe: blau · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, matt, strapazierfähig, farbbeständig, geruchsarm
ab 11,61 €* (12,22 €/l)
Albrecht 2K-Garagen-Siegel Kieselgrau seidenglänzend 5 l
Albrecht 2K-Garagen-Siegel Kieselgrau seidenglänzend 5 l
Farbe: grau · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: innen, Beton, Boden · Materialeigenschaften: stoßfest, chemikalienbeständig, robust, strapazierfähig, glänzend, seidenglänzend, geruchsarm, lösemittelfrei · Gewicht: 5.0 kg
ab 74,98 €* (15,00 €/l)
Schöner Wohnen Trendstruktur Wandfarbe Glamorous Blue 2,5 l
Schöner Wohnen Trendstruktur Wandfarbe Glamorous Blue 2,5 l
Wandfarbe · Farbe: blau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, Fenster, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 38,95 €* (15,58 €/l)
Bootslack Holzlack Klarlack Farblos Seidenglänzend Kontor 2,5L
Bootslack Holzlack Klarlack Farblos Seidenglänzend Kontor 2,5L
Bootslack · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, außen · Materialeigenschaften: lichtecht, glänzend
24,95 €*
(9,98 €/l)
ab 0,00 € Versand
24,95 € Gesamt
Shop ebay.de
Marktplatz
Wepos Teak & Hartholz Öl 1 l
Wepos Teak & Hartholz Öl 1 l
Holzöl · Farbe: braun, transparent · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Holz, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: strapazierfähig, schnelltrocknend
ab 8,85 €* (8,85 €/l)
Branth Rostschutzfarbe Brantho-Korrux 3 in 1, eisenglimmer, DB 703, seidenglänzend, 5l
Branth Rostschutzfarbe Brantho-Korrux 3 in 1, eisenglimmer, DB 703, seidenglänzend, 5l
Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Aluminium, Beton · Materialeigenschaften: kratzfest, UV-beständig, schnelltrocknend, seidenglänzend, überlackierbar
146,35 €*
(29,27 €/l)
ab 0,00 € Versand
146,35 € Gesamt
Shop bueromarkt-ag.de
Leinos Hartöl hell 241 - 0,75 l Dose
Leinos Hartöl hell 241 - 0,75 l Dose
Hartöl · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen · Materialeigenschaften: strapazierfähig
28,24 €*
(37,65 €/l)
ab 4,99 € Versand
33,23 € Gesamt
Shop Baunativ
Max Fuchs Military & Adventure Farbspray Grau matt 0,4 l
Max Fuchs Military & Adventure Farbspray Grau matt 0,4 l
Sprühlack · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, Metall · Materialeigenschaften: matt
ab 10,48 €*
Baufan Innen-Silikatfarbe Weiß 5 l
Baufan Innen-Silikatfarbe Weiß 5 l
Silikatfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: innen
ab 19,98 €* (4,00 €/l)
Remmers Hartwachs-Öl Ebenholz matt 0,75 l
Remmers Hartwachs-Öl Ebenholz matt 0,75 l
Hartwachs · Farbe: braun · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen · Materialeigenschaften: chemikalienbeständig, matt, schmutzabweisend, pflegeleicht
ab 25,49 €*
Sikkens Cetol HLS Extra - Alkydharz Speziallasur für außen 500ml Eiche Hell 006
Sikkens Cetol HLS Extra - Alkydharz Speziallasur für außen 500ml Eiche Hell 006
Geeignet für: außen
22,00 €*
ab 0,00 € Versand
22,00 € Gesamt
Shop Amazon Marketplace Home Improvement
Marktplatz
Bondex Holz Neu Farblos 2,5 l
Bondex Holz Neu Farblos 2,5 l
Farbe: transparent · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, geruchslos
ab 29,05 €*
Schöner Wohnen pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten 1 l hellgrau seidenmatt
Schöner Wohnen pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten 1 l hellgrau seidenmatt
Innenfarbe · Farbe: silber · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Holz, innen · Materialeigenschaften: stoßfest, kratzfest, seidenmatt
ab 27,99 €*
Bondex Dauerschutz-Holzfarbe Granitgrau 2,5 l
Bondex Dauerschutz-Holzfarbe Granitgrau 2,5 l
Holzschutzlasur · Farbe: grau, weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Kunststoff, innen, außen, Wand · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, seidenglänzend, geruchsarm
ab 46,89 €* (18,76 €/l)
OSMO Teak-Öl Farblos 2,5 l
OSMO Teak-Öl Farblos 2,5 l
Holzöl · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, UV-beständig, schmutzabweisend, seidenmatt, feuchtigkeitsregulierend
ab 60,37 €* (24,15 €/l)
MOTIP Markierungsspray Weiß 0,5 l
MOTIP Markierungsspray Weiß 0,5 l
Sprühlack · Farbe: weiß · Geeignet für: Holz, Beton, Wand, Mauerwerk
ab 9,30 €*
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 Teak 5 l
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 Teak 5 l
Holzschutzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, UV-beständig, seidenmatt, brillant
ab 74,72 €* (14,94 €/l)
BELTON Grill-Lackspray Schwarz matt 0,4 l
BELTON Grill-Lackspray Schwarz matt 0,4 l
Sprühlack · Farbe: schwarz · Mengenangabe: 4 l · Geeignet für: Holz, Keramik, Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: matt
ab 13,49 €* (33,73 €/l)
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 taubenblau 2,5 l
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 taubenblau 2,5 l
Holzöl · Farbe: blau, türkis · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Fenster · Materialeigenschaften: UV-beständig, matt, mischbar
ab 62,06 €*
Wilckens Metall-Schutzlack Spray 2in1 Silber 0,4 l
Wilckens Metall-Schutzlack Spray 2in1 Silber 0,4 l
Schutzlack · Farbe: grau, silber · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, innen · Materialeigenschaften: schnelltrocknend, überlackierbar
ab 6,49 €*
Remmers Deckfarbe 5 l dunkelgrau seidenmatt
Remmers Deckfarbe 5 l dunkelgrau seidenmatt
Deckfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Mauerwerk · Materialeigenschaften: wasserabweisend, wetterfest, seidenmatt, scheuerbeständig, feuchtigkeitsregulierend
ab 74,72 €* (14,94 €/l)
OSMO Landhausfarbe 2,5 l anthrazitgrau
OSMO Landhausfarbe 2,5 l anthrazitgrau
Wetterschutzfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, robust, wetterbeständig, mischbar, seidenmatt
ab 80,89 €* (32,36 €/l)
Primaster Acryl Fenster + Türenlack weiß glänzend 2 l
Primaster Acryl Fenster + Türenlack weiß glänzend 2 l
Buntlack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2 l · Geeignet für: innen, außen, Fenster · Materialeigenschaften: wetterbeständig, glänzend, geruchsarm
ab 33,79 €* (16,90 €/l)
Consolan Holzgrund wässrig Transparent 0,75 l
Consolan Holzgrund wässrig Transparent 0,75 l
Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: transparent, geruchsarm, geruchslos
ab 16,48 €* (21,99 €/l)
Alpina Wetterschutzfarbe Salbeigrün 2,5 l
Alpina Wetterschutzfarbe Salbeigrün 2,5 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: grün · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, matt, schmutzabweisend, wetterfest, schnelltrocknend
ab 34,47 €*
Primaster Wetterschutzfarbe Taubenblau 2,5 l
Primaster Wetterschutzfarbe Taubenblau 2,5 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: blau, türkis · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: wasserabweisend, UV-beständig, robust, matt, wetterbeständig
ab 29,99 €* (12,00 €/l)
Wilckens Renolin Fassadenfarbe Weiß matt 10 l
Wilckens Renolin Fassadenfarbe Weiß matt 10 l
Fassadenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: Kunststoff, innen, außen, Beton · Materialeigenschaften: wasserdicht, witterungsbeständig, UV-beständig, matt, wetterbeständig, lichtbeständig, schnelltrocknend, scheuerbeständig, alterungsbeständig
ab 28,99 €* (2,90 €/l)
Clou Holz-Siegel transparent 0,25 l
Clou Holz-Siegel transparent 0,25 l
Holzschutzlasur · Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.25 l · Geeignet für: innen, außen · Materialeigenschaften: transparent, kratzfest, strapazierfähig, seidenmatt, geruchsarm
ab 12,14 €* (48,56 €/l)
BELTON Granit Effekt Style travertinbraun 0,4 l
BELTON Granit Effekt Style travertinbraun 0,4 l
Sprühlack · Farbe: braun · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Holz, Keramik, Kunststoff, Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, matt, lichtecht, wetterbeständig, schnelltrocknend, überlackierbar
ab 13,95 €* (34,88 €/l)
Sikkens Kodrin Seal Spachtel und Füller 0,320 L
Sikkens Kodrin Seal Spachtel und Füller 0,320 L
Farbe: transparent, weiß · Mengenangabe: 0.32 l · Materialeigenschaften: transparent
ab 50,83 €* (158,84 €/l)
Bondex UV-Öl 750 ml grau
Bondex UV-Öl 750 ml grau
Holzschutzlasur · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, matt, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend
ab 13,59 €* (18,12 €/l)

Anzahl pro Seite: