Das billiger.de Logo
Merkzettel

Farben & Lacke

(71.766 Ergebnisse aus 204 Shops)
Filter
Deals & Schnäppchen
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Farbe
Farbe
Mengenangabe
Geeignet für
Geeignet für
Materialeigenschaften
Materialeigenschaften
Aktualität
Aktualität
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
OSMO Hartwachs-Öl Farbig High Solid 750 ml weiß seidenmatt
OSMO Hartwachs-Öl Farbig High Solid 750 ml weiß seidenmatt
Hartwachs · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen, Boden · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, atmungsaktiv, schmutzabweisend, strapazierfähig, seidenmatt
ab 29,05 €* (38,73 €/l)
Wilckens Rostorit Eisenglimmer Effektfarbe Grün 0,75 l
Wilckens Rostorit Eisenglimmer Effektfarbe Grün 0,75 l
Effektfarbe · Farbe: grün · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen · Materialeigenschaften: wetterfest, schnelltrocknend, seidenmatt
ab 8,09 €*
OSMO UV-Schutz-Öl Extra Farblos 2,5 l
OSMO UV-Schutz-Öl Extra Farblos 2,5 l
Holzschutzlasur · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, UV-beständig
ab 69,01 €* (27,60 €/l)
baufix Dekor Langzeitlasur 5 l nussbaum
baufix Dekor Langzeitlasur 5 l nussbaum
Holzschutzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, UV-beständig, strapazierfähig, wetterbeständig, seidenmatt, geruchsarm
ab 26,55 €*
Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Rot 2,5 l
Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Rot 2,5 l
Holzlasur · Farbe: rot · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, UV-beständig, matt, wetterfest, schnelltrocknend
ab 49,94 €* (19,98 €/l)
Primaster Fassadenfarbe Fassadenweiß weiß 10 l
Primaster Fassadenfarbe Fassadenweiß weiß 10 l
Fassadenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: außen, Beton, Mauerwerk · Materialeigenschaften: wasserabweisend, matt, strapazierfähig, wetterbeständig
ab 75,29 €* (7,53 €/l)
Bondex Hartholz Kraft Reiniger farblos 0,5 l
Bondex Hartholz Kraft Reiniger farblos 0,5 l
Holzöl · Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.5 l · Geeignet für: Kunststoff, außen, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, geruchsarm
ab 6,69 €*
Bondex Dauerschutz-Farbe 4 l schneeweiß seidenglänzend
Bondex Dauerschutz-Farbe 4 l schneeweiß seidenglänzend
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 4 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Kunststoff, Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, UV-beständig, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm
ab 50,90 €* (12,73 €/l)
Bondex Wetterschutz-Farbe Anthrazit 2,5 l
Bondex Wetterschutz-Farbe Anthrazit 2,5 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: grau, weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, strapazierfähig, mischbar, seidenmatt, seidenglänzend
ab 34,99 €* (14,00 €/l)
Wilckens Glitzereffekt Konzentrat Gold 0,25 l
Wilckens Glitzereffekt Konzentrat Gold 0,25 l
Deckenfarbe · Farbe: gold · Mengenangabe: 25 l
ab 12,50 €*
Alpina Sensitiv Wohnweiß 10 l
Alpina Sensitiv Wohnweiß 10 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: innen, Beton, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, geruchsneutral
ab 49,99 €* (5,00 €/l)
Remmers Multi-Lack 3in1 Anthrazitgrau 0,375 l
Remmers Multi-Lack 3in1 Anthrazitgrau 0,375 l
Lack · Farbe: grau, mehrfarbig · Mengenangabe: 0.375 l · Geeignet für: Holz, Metall, innen, außen, Fenster · Materialeigenschaften: wetterfest, seidenmatt, feuchtigkeitsregulierend
ab 21,65 €* (57,73 €/l)
OSMO Landhausfarbe 2,5 l tannengrün
OSMO Landhausfarbe 2,5 l tannengrün
Wetterschutzfarbe · Farbe: grün · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, robust, wetterbeständig, mischbar, seidenmatt
ab 80,59 €* (32,24 €/l)
Primaster Metallschutzlack Primaster Wandfarbe Malerweiß weiß
Primaster Metallschutzlack Primaster Wandfarbe Malerweiß weiß
Wandfarbe · Farbe: weiß · Geeignet für: innen · Materialeigenschaften: matt
9,14 €*
(9,14 €/Stück)
ab 5,99 € Versand
15,13 € Gesamt
Shop OTTO
Marktplatz
Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml rot glänzend
Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml rot glänzend
Schutzlack · Farbe: rot · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: stoßfest, kratzfest, wasserabweisend, UV-beständig, wetterbeständig, glänzend, schnelltrocknend
ab 17,98 €*
Consolan Wetterschutz-Farbe 10 l weiß
Consolan Wetterschutz-Farbe 10 l weiß
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: wetterfest, seidenglänzend, farbbeständig, geruchsarm
ab 154,59 €* (15,46 €/l)
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 37 held des waldes
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 37 held des waldes
Deckenfarbe · Farbe: grün · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, strapazierfähig, farbbeständig, geruchsarm
ab 36,99 €* (14,80 €/l)
Meyer Silikonentferner 1 l
ab 10,13 €* (10,13 €/l)
Jansen Aqua Wandfliesenlack Weiß seidenmatt 0,75 l
Jansen Aqua Wandfliesenlack Weiß seidenmatt 0,75 l
Seidenmattlack · Farbe: weiß, türkis · Mengenangabe: 0.75 l · Materialeigenschaften: transparent, kratzfest, robust, matt, seidenmatt, überlackierbar
ab 33,33 €* (44,44 €/l)
Alpina Möbellack Kreidefelsen seidenmatt 0,75 l
Alpina Möbellack Kreidefelsen seidenmatt 0,75 l
Lack · Farbe: beige, grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, innen, Wand · Materialeigenschaften: matt, strapazierfähig, pflegeleicht, seidenmatt, geruchsarm
ab 24,95 €*
Alpina Sockelfarbe Grau matt 5 l
Alpina Sockelfarbe Grau matt 5 l
Farbe: grau · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: außen, Wand · Materialeigenschaften: matt, strapazierfähig, geruchsarm · Gewicht: 8.0 kg
ab 42,65 €* (8,98 €/l)
Alpina Fliesenlack Kreidefelsen seidenmatt 0,75 l
Alpina Fliesenlack Kreidefelsen seidenmatt 0,75 l
Lack · Farbe: beige · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: robust, matt, strapazierfähig, seidenmatt, geruchsarm
ab 49,49 €*
SOPRO BAUCHEMIE Grundierung GD 749 5 kg
SOPRO BAUCHEMIE Grundierung GD 749 5 kg
Grundierung · Farbe: weiß · Geeignet für: innen, außen, Boden, Wand · Materialeigenschaften: schnelltrocknend, lösemittelfrei · Gewicht: 1.0 kg
ab 11,02 €* (11,02 €/kg)
Bondex Holzfarbe für Aussen 2,5 l weiß
Bondex Holzfarbe für Aussen 2,5 l weiß
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, atmungsaktiv, UV-beständig, wetterbeständig, seidenglänzend
ab 29,39 €* (11,76 €/l)
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 32 zartes leuchten
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 32 zartes leuchten
Deckenfarbe · Farbe: gelb · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, strapazierfähig, farbbeständig, geruchsarm
ab 36,99 €* (14,80 €/l)
Dupli Color Markierungsspray Neonpink 0,5 l
Dupli Color Markierungsspray Neonpink 0,5 l
Sprühlack · Farbe: pink · Mengenangabe: 0.5 l · Geeignet für: Holz, Beton, Wand, Mauerwerk
ab 5,24 €* (10,48 €/l)
Remmers Hartwachs-Öl Farblos 0,375 l
Remmers Hartwachs-Öl Farblos 0,375 l
Hartwachs · Farbe: transparent, weiß · Mengenangabe: 0.375 l · Geeignet für: Holz, innen, Boden · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, atmungsaktiv, schmutzabweisend, strapazierfähig
ab 20,80 €* (55,47 €/l)
Remmers PU Garagenbeschichtung Anthrazitgrau matt 5 l
Remmers PU Garagenbeschichtung Anthrazitgrau matt 5 l
Lack · Farbe: grau · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: innen, außen, Beton, Boden · Materialeigenschaften: matt, wetterbeständig, schnelltrocknend, seidenmatt, wasserbeständig
ab 67,75 €* (13,55 €/l)
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 16 steinblaue schönheit
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 16 steinblaue schönheit
Deckenfarbe · Farbe: blau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, strapazierfähig, farbbeständig, geruchsarm
ab 36,99 €* (14,80 €/l)
Alpina Wetterschutzfarbe Azurblau 2,5 l
Alpina Wetterschutzfarbe Azurblau 2,5 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: blau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, matt, schmutzabweisend, wetterfest, schnelltrocknend, seidenmatt, seidenglänzend, farbbeständig
ab 29,99 €*
Wilckens Buntlack 2in1 Moosgrün glänzend 0,75 l
Wilckens Buntlack 2in1 Moosgrün glänzend 0,75 l
Buntlack · Farbe: grün · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Metall, innen · Materialeigenschaften: strapazierfähig, wetterbeständig, glänzend, schnelltrocknend, geruchsarm
ab 10,29 €*
Bondex Garden Colors Kreideweiß 0,75 l
Bondex Garden Colors Kreideweiß 0,75 l
Holzlasur · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Wand, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: strapazierfähig, seidenmatt, geruchsarm, geruchslos
ab 13,49 €*
Alpina Weißlack für Möbel und Türen 300 ml seidenmatt
Alpina Weißlack für Möbel und Türen 300 ml seidenmatt
Weißlack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Holz, Keramik, Kunststoff, Metall, innen, Fenster · Materialeigenschaften: kratzfest, matt, schnelltrocknend, seidenmatt, geruchsarm, überlackierbar
ab 15,14 €* (37,85 €/l)
Sikkens Cetol HLS Extra 1 l kiefer 077
Sikkens Cetol HLS Extra 1 l kiefer 077
Holzschutzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, UV-beständig, wetterbeständig, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend
ab 22,90 €* (22,90 €/l)
Bondex Kreidefarbe Spray 400 ml ruhiges lila
Bondex Kreidefarbe Spray 400 ml ruhiges lila
Kreidefarben · Farbe: lila · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Holz, Tür, innen, Fenster, Wand · Materialeigenschaften: matt, schnelltrocknend
ab 6,95 €*
Alpina Silikat Fassadenfarbe Weiß matt 10 l
Alpina Silikat Fassadenfarbe Weiß matt 10 l
Fassadenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: außen, Mauerwerk · Materialeigenschaften: wasserabweisend, atmungsaktiv, matt, wetterbeständig, geruchsarm
ab 69,25 €* (7,29 €/l)
Bondex Wetterschutz-Farbe Anthrazit 0,75 l
Bondex Wetterschutz-Farbe Anthrazit 0,75 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, strapazierfähig, mischbar, seidenglänzend
ab 15,19 €* (20,25 €/l)
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 28 vers in pastell
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 28 vers in pastell
Deckenfarbe · Farbe: khaki · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, strapazierfähig, farbbeständig, geruchsarm
ab 36,99 €* (14,80 €/l)
OSMO Landhausfarbe 750 ml weiß
OSMO Landhausfarbe 750 ml weiß
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, robust, wetterbeständig, mischbar, seidenmatt
ab 26,50 €* (35,33 €/l)
Alpina Feine Farben Sprühlack 400 ml klassisches matt schwarz
Alpina Feine Farben Sprühlack 400 ml klassisches matt schwarz
Sprühlack · Farbe: schwarz · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Holz, Keramik, Kunststoff, Metall, innen · Materialeigenschaften: matt, strapazierfähig, schnelltrocknend, farbbeständig, lösemittelfrei, überlackierbar
ab 16,52 €*
Schöner Wohnen Trendfarbe Toskana grün matt 1 l
Schöner Wohnen Trendfarbe Toskana grün matt 1 l
Wandfarbe · Farbe: grün · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Wand · Materialeigenschaften: robust, matt
ab 15,99 €*
Alpina Mineral Beton Granulat Betongrau 6 kg
Alpina Mineral Beton Granulat Betongrau 6 kg
Wandfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 6 l · Geeignet für: innen, außen, Beton, Wand · Materialeigenschaften: robust
ab 50,29 €* (8,38 €/kg)
Alpina Color Voll- und Abtönfarbe 250 ml italian red
Alpina Color Voll- und Abtönfarbe 250 ml italian red
Abtönfarbe · Farbe: orange, rot · Mengenangabe: 0.25 l · Geeignet für: Decke, innen, außen, Wand · Materialeigenschaften: wasserabweisend, atmungsaktiv, matt, lichtecht, wetterbeständig, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 4,30 €* (17,24 €/l)
Wilckens Latexfarbe Weiß matt 10 l
Wilckens Latexfarbe Weiß matt 10 l
Deckenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: Kunststoff, innen, außen, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: robust, matt, wetterfest, strapazierfähig, wetterbeständig, lichtbeständig, mischbar, scheuerbeständig, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 29,98 €*
Baufan Geleimte Wandfarbe Weiß 2 l
Baufan Geleimte Wandfarbe Weiß 2 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, wischfest
ab 4,70 €* (2,35 €/kg)
Alpina Pure Farben Eukalyptusgrün 2,5 l
Alpina Pure Farben Eukalyptusgrün 2,5 l
Wandfarbe · Farbe: grün · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Kunststoff, Decke, innen, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, matt, strapazierfähig, geruchsneutral, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 34,76 €*
Einfach Schöner Farbwelten Profiweiss Weiß matt 5 l
Einfach Schöner Farbwelten Profiweiss Weiß matt 5 l
Deckenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Materialeigenschaften: matt · Gewicht: 8.0 kg
ab 21,60 €*
RUST-OLEUM Kreidefarbe Möbellack Braun matt 0,75 l
RUST-OLEUM Kreidefarbe Möbellack Braun matt 0,75 l
Kreidefarben · Farbe: braun, grün · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, Metall, innen · Materialeigenschaften: matt, geruchslos
ab 23,99 €* (31,99 €/l)

Anzahl pro Seite: