Das billiger.de Logo
Merkzettel

Farben & Lacke

(71.766 Ergebnisse aus 204 Shops)
Filter
Deals & Schnäppchen
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Farbe
Farbe
Mengenangabe
Geeignet fĂĽr
Geeignet fĂĽr
Materialeigenschaften
Materialeigenschaften
Aktualität
Aktualität
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
Plid Betonfarbe 0,75 l Anthrazitgrau
Plid Betonfarbe 0,75 l Anthrazitgrau
Betonfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Beton, Mauerwerk · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, frostsicher, schnelltrocknend, seidenmatt
ab 26,90 €*
OSMO Holzschutz Ă–l-Lasur 750 ml farblos
OSMO Holzschutz Ă–l-Lasur 750 ml farblos
Grundierung · Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, wetterbeständig, seidenmatt, schimmelresistent
ab 25,81 €* (34,41 €/l)
Remmers Haftgrund WeiĂź 0,75 l
Remmers Haftgrund WeiĂź 0,75 l
Haftgrund · Farbe: transparent, weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: transparent
ab 47,76 €*
Burtex Sinus Holzlasur Farblos 5 l
Burtex Sinus Holzlasur Farblos 5 l
Holzlasur · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, matt, wetterfest, wetterbeständig, geruchsneutral, mischbar, seidenmatt
ab 13,59 €*
baufix Langzeitlasur Palisander seidenmatt 5 l
baufix Langzeitlasur Palisander seidenmatt 5 l
Holzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, innen · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, UV-beständig, robust, strapazierfähig, seidenmatt, geruchsarm
ab 26,95 €* (5,39 €/l)
Bondex Holzlack Transparent glänzend 0,25 l
Bondex Holzlack Transparent glänzend 0,25 l
Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.25 l · Geeignet für: Holz, innen · Materialeigenschaften: transparent, strapazierfähig, gebeizt, glänzend, schnelltrocknend, geruchsarm, geruchslos
ab 8,49 €*
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2 in 1 4 + 1 l kastanie matt
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2 in 1 4 + 1 l kastanie matt
Holzschutzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: UV-beständig, matt, wetterfest, feuchtigkeitsregulierend
ab 38,00 €* (9,50 €/l)
Bondex Bangkirai Ă–l 3 l matt
Bondex Bangkirai Ă–l 3 l matt
Holzöl · Farbe: braun · Mengenangabe: 3 l · Geeignet für: Holz, außen, Boden, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, matt, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend
ab 28,49 €* (9,50 €/l)
baufix Wetterschutz-Holzgel Farblos seidenglänzend 5 l
baufix Wetterschutz-Holzgel Farblos seidenglänzend 5 l
Holzlasur · Farbe: transparent · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: transparent, witterungsbeständig, atmungsaktiv, UV-beständig, matt, strapazierfähig, seidenglänzend
ab 23,94 €* (4,79 €/l)
Alpina weiss Wandfarbe Premium  (Weiß, Matt, 2 l, Abtönbar)
Alpina weiss Wandfarbe Premium (Weiß, Matt, 2 l, Abtönbar)
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2 l · Geeignet für: Wand · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
27,95 €*
(13,97 €/l)
ab 5,70 € Versand
33,65 € Gesamt
Shop BAUHAUS
PRESTO Rostversiegelung Lack 0,1 l
PRESTO Rostversiegelung Lack 0,1 l
Lack · Mengenangabe: 0.1 l
ab 8,69 €* (86,90 €/l)
Wilckens Glitzereffekt Konzentrat Silber 0,25 l
Wilckens Glitzereffekt Konzentrat Silber 0,25 l
Deckenfarbe · Farbe: silber · Mengenangabe: 25 l
ab 12,35 €*
Sikkens Cetol Filter 7 Plus kiefer 1 l
Sikkens Cetol Filter 7 Plus kiefer 1 l
Holzlasur · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, wetterfest, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend · Herstellerfarbe: kiefer
ab 37,72 €*
Hammerite Metall-Schutzlack 250 ml hammerschlag dunkelgrau
Hammerite Metall-Schutzlack 250 ml hammerschlag dunkelgrau
Schutzlack · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.25 l · Geeignet für: Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: stoßfest, kratzfest, wasserabweisend, UV-beständig, wetterbeständig, schnelltrocknend
ab 7,95 €*
Wilckens Terrassen-Ă–l 2,5 l douglasie
Wilckens Terrassen-Ă–l 2,5 l douglasie
Holzöl · Farbe: braun · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: UV-beständig, wetterbeständig, mischbar, seidenglänzend, geruchsarm
ab 24,99 €* (10,00 €/l)
Wilckens WeiĂźlack 2in1 WeiĂź seidenmatt 0,75 l
Wilckens WeiĂźlack 2in1 WeiĂź seidenmatt 0,75 l
Weißlack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Metall, innen · Materialeigenschaften: strapazierfähig, wetterbeständig, seidenmatt, geruchsarm
ab 11,98 €* (15,97 €/l)
Bondex Holzlasur fĂĽr Aussen 750 ml eiche hell
Bondex Holzlasur fĂĽr Aussen 750 ml eiche hell
Holzlasur · Farbe: gelb · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend, schimmelresistent
ab 13,29 €* (17,72 €/l)
Brunox Rostumwandler Transparent 0,1 l
Brunox Rostumwandler Transparent 0,1 l
Grundierung · Farbe: schwarz, transparent · Gewicht: 0.1 kg
ab 12,95 €* (129,50 €/l)
Caparol CapaGrund Universal 5,0 lt
Caparol CapaGrund Universal 5,0 lt
Farbe: weiĂź
98,59 €*
ab 0,00 € Versand
98,59 € Gesamt
Shop Amazon Marketplace Home Improvement
Marktplatz
Schöner Wohnen Trendstruktur Effektfarbe Metall-Optik Gold glänzend 1 l
Schöner Wohnen Trendstruktur Effektfarbe Metall-Optik Gold glänzend 1 l
Effektfarbe · Farbe: gold · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Metall, innen, Boden, Wand · Materialeigenschaften: UV-beständig, matt, glänzend, strukturiert, scheuerbeständig
ab 28,95 €* (28,95 €/l)
OSMO TopOil 3068 Natural weiĂź transparent 0,5 l
OSMO TopOil 3068 Natural weiĂź transparent 0,5 l
Holzöl · Farbe: transparent, weiß · Mengenangabe: 0.5 l · Geeignet für: Holz · Materialeigenschaften: transparent, robust, matt, schmutzabweisend
ab 21,24 €* (42,48 €/l)
Alpina Feine Farben Lack 750 ml zeitloses matt weiĂź
Alpina Feine Farben Lack 750 ml zeitloses matt weiĂź
Lack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: matt, strapazierfähig, schnelltrocknend, farbbeständig, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 24,32 €*
Renovo Silikat Innenweiss matt 5 l
Renovo Silikat Innenweiss matt 5 l
Deckenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: matt, wetterbeständig, lösemittelfrei
ab 29,99 €* (6,00 €/l)
baufix Deckfarbe nussbraun 2,5 l
baufix Deckfarbe nussbraun 2,5 l
Deckfarbe · Farbe: braun · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Beton, Mauerwerk · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, matt, wetterfest, wetterbeständig, schnelltrocknend, wasserbeständig
ab 24,97 €* (9,99 €/l)
Schöner Wohnen Glimmerfarbe Light Beige 2,5 l
Schöner Wohnen Glimmerfarbe Light Beige 2,5 l
Wandfarbe · Farbe: beige, schwarz · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, Fenster, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, glänzend, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 38,95 €* (15,58 €/l)
baufix Wetterschutz-Holzgel Ebenholz seidenglänzend 5 l
baufix Wetterschutz-Holzgel Ebenholz seidenglänzend 5 l
Holzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, strapazierfähig, lichtbeständig, seidenglänzend
ab 23,94 €* (4,79 €/l)
Dulux Fresh up Wandfliesenfarbe Taupe 0,75 l
Dulux Fresh up Wandfliesenfarbe Taupe 0,75 l
Lack · Farbe: braun, grau, schwarz · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: wasserabweisend, UV-beständig, glänzend, lichtbeständig, mischbar, schnelltrocknend, seidenglänzend
ab 20,58 €*
Bondex Dauerschutz-Lasur 750 ml Kiefer seidenglänzend
Bondex Dauerschutz-Lasur 750 ml Kiefer seidenglänzend
Holzschutzlasur · Farbe: gelb · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, atmungsaktiv, UV-beständig, schmutzabweisend, pflegeleicht, wetterbeständig, seidenglänzend, schimmelresistent
ab 16,39 €* (21,85 €/l)
Schöner Wohnen Trendfarbe Pearl matt 0,05 l
Schöner Wohnen Trendfarbe Pearl matt 0,05 l
Deckenfarbe · Farbe: beige · Mengenangabe: 0.05 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 2,49 €* (49,80 €/l)
european aerosols Grundierung rotbraun 0,2 l
european aerosols Grundierung rotbraun 0,2 l
Primer · Farbe: braun · Mengenangabe: 2 l · Geeignet für: Metall · Materialeigenschaften: überlackierbar
ab 8,19 €* (32,76 €/l)
A.S. Création Seidenmatt Innenfarbe THE COLOR KITCHEN Braun 5 l
A.S. Création Seidenmatt Innenfarbe THE COLOR KITCHEN Braun 5 l
Innenfarbe · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Beton · Materialeigenschaften: matt, seidenmatt
ab 44,55 €* (8,91 €/l)
baufix Metallic Wetterschutz-Holzgel Anthrazitgrau 2,5 l
baufix Metallic Wetterschutz-Holzgel Anthrazitgrau 2,5 l
Holzlasur · Farbe: grau · Mengenangabe: 25 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, atmungsaktiv, UV-beständig, strapazierfähig, seidenglänzend
ab 23,65 €*
Alpina Effektfarbe Perlmutt WeiĂź 0,02 l
Alpina Effektfarbe Perlmutt WeiĂź 0,02 l
Effektfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 20 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Mauerwerk · Gewicht: 0.0 kg
ab 19,98 €*
Sikkens Holzschutzlasur Cetol Filter 7 Eiche hell transparent seidenglänzend 2,5 l
Sikkens Holzschutzlasur Cetol Filter 7 Eiche hell transparent seidenglänzend 2,5 l
Holzlasur · Farbe: transparent · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: außen, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, satiniert, seidenglänzend
ab 77,25 €* (30,90 €/l)
Sikkens Cetol Filter 7 Plus teak seidenglänzend 1 l
Sikkens Cetol Filter 7 Plus teak seidenglänzend 1 l
Holzschutzlasur · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: außen, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, seidenglänzend · Herstellerfarbe: teak seidenglänzend
ab 39,81 €*
A.S. Création Wandfarbe Whole Grain Taupe 2,5 l
A.S. Création Wandfarbe Whole Grain Taupe 2,5 l
Wandfarbe · Farbe: beige, schwarz · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Wand · Materialeigenschaften: matt, seidenmatt
ab 19,98 €* (8,00 €/l)
baufix FlĂĽssigkunststoff WeiĂź matt 5 l
baufix FlĂĽssigkunststoff WeiĂź matt 5 l
Flüssigkunststoff · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Beton, Boden · Materialeigenschaften: matt, lichtbeständig
ab 33,47 €* (6,70 €/l)
Alpina AlpinaweiĂź Das Original 10 l matt inkl. SOS Loch und RissfĂĽller
Alpina AlpinaweiĂź Das Original 10 l matt inkl. SOS Loch und RissfĂĽller
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: Decke, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, schnelltrocknend, geruchsarm
62,06 €* (6,14 €/l)
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2 in 1 750 ml eiche-hell matt
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2 in 1 750 ml eiche-hell matt
Holzschutzlasur · Farbe: gelb · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: UV-beständig, matt, wetterfest, feuchtigkeitsregulierend
ab 13,99 €*
Sikkens Cetol HLS Extra 1 l nussbaum 010
Sikkens Cetol HLS Extra 1 l nussbaum 010
Holzschutzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, UV-beständig, wetterbeständig, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend
ab 25,58 €* (25,58 €/l)
Hammerite Rost-Blocker Braun matt 0,25 l
Hammerite Rost-Blocker Braun matt 0,25 l
Farbe: braun · Geeignet für: Metall · Materialeigenschaften: matt
7,99 €* (31,96 €/l)
Baufan Fliesenlack 3in1 WeiĂź seidenmatt 0,75 l
Baufan Fliesenlack 3in1 WeiĂź seidenmatt 0,75 l
Grundierung · Farbe: weiß · Geeignet für: innen · Materialeigenschaften: seidenmatt
ab 21,89 €*
Pufas Tapetengrund weiĂź matt 10 l
Pufas Tapetengrund weiĂź matt 10 l
Grundierung · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: Beton, Wand · Materialeigenschaften: matt, lösemittelfrei
ab 34,04 €* (3,40 €/l)
Bondex OSB Lack Transparent 0,75 l
Bondex OSB Lack Transparent 0,75 l
Lack · Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Wand · Materialeigenschaften: transparent, schnelltrocknend, seidenglänzend, geruchsarm
ab 20,95 €* (27,93 €/l)
Bondex Dauerschutz-Farbe 750 ml kakao seidenglänzend
Bondex Dauerschutz-Farbe 750 ml kakao seidenglänzend
Wetterschutzfarbe · Farbe: braun · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Kunststoff, Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, UV-beständig, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm
ab 16,69 €* (22,25 €/l)
OSMO Hartwachs-Ă–l Original High Solid 750 ml farblos matt
OSMO Hartwachs-Ă–l Original High Solid 750 ml farblos matt
Hartwachs · Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen, Boden · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, atmungsaktiv, matt, schmutzabweisend, strapazierfähig
ab 29,05 €* (38,73 €/l)
Bondex Bangkirai Ă–l 4 l matt
Bondex Bangkirai Ă–l 4 l matt
Holzöl · Farbe: braun · Mengenangabe: 4 l · Geeignet für: Holz, außen, Boden, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, matt, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend
ab 47,89 €* (11,97 €/l)
Schöner Wohnen Designfarben Leichtes Leinenbeige 1 l
Schöner Wohnen Designfarben Leichtes Leinenbeige 1 l
Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff
ab 20,99 €*

Anzahl pro Seite: