Das billiger.de Logo
Merkzettel

Farben & Lacke

(71.766 Ergebnisse aus 204 Shops)
Filter
Deals & Schnäppchen
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Farbe
Farbe
Mengenangabe
Geeignet für
Geeignet für
Materialeigenschaften
Materialeigenschaften
Aktualität
Aktualität
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
MOTIP Hitzefest Anthrazit Dunkel 0,4 l
MOTIP Hitzefest Anthrazit Dunkel 0,4 l
Farbe: silber · Geeignet für: Metall · Materialeigenschaften: chemikalienbeständig, robust, matt, hitzebeständig · Gewicht: 0.8 kg
ab 8,86 €* (22,17 €/l)
OSMO Holz-Imprägnierung WR 4041 Farblos 2,5 l
OSMO Holz-Imprägnierung WR 4041 Farblos 2,5 l
Farbe: transparent · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, geruchsarm, geruchslos
ab 53,12 €* (21,25 €/l)
Wilckens Vorstreichfarbe Weiß matt 0,75 l
Wilckens Vorstreichfarbe Weiß matt 0,75 l
Vorstreichfarbe · Farbe: weiß · Geeignet für: Holz, Metall, innen, Fenster · Materialeigenschaften: robust, matt, schnelltrocknend
ab 8,69 €* (11,60 €/l)
Sikkens Cetol HLS Extra 5 l eiche hell 006
Sikkens Cetol HLS Extra 5 l eiche hell 006
Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster · Materialeigenschaften: wasserabweisend, UV-beständig, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend · Gewicht: 0.4 kg
ab 99,29 €* (19,86 €/l)
Tetzner & Jentzsch Spundwand bronze 1,2 mm
Tetzner & Jentzsch Spundwand bronze 1,2 mm
Farbe: bronze · Materialeigenschaften: chemikalienbeständig
ab 71,67 €* (13,15 €/m²)
MIPA Etch-Primer Spray Zink-Alu-Haftvermittler gelb-grün 400ml
- 12%
MIPA Etch-Primer Spray Zink-Alu-Haftvermittler gelb-grün 400ml
Primer · Farbe: gelb, grün · Geeignet für: Aluminium · Materialeigenschaften: schnelltrocknend, überlackierbar · Gewicht: 0.7 kg
15,18 €
13,32 €*
(33,30 €/l)
ab 5,40 € Versand
18,72 € Gesamt
Shop Colorbase
Wilckens Wetterschutz-Gel 5 l kiefer
Wilckens Wetterschutz-Gel 5 l kiefer
Holzschutzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, wetterbeständig, lichtbeständig, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 29,99 €* (6,00 €/l)
Remmers Pflegeset für Fenster
Remmers Pflegeset für Fenster
Geeignet für: Fenster
ab 28,95 €*
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 Lichtgrau 0,75 l
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 Lichtgrau 0,75 l
Holzöl · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Fenster · Materialeigenschaften: UV-beständig, matt, mischbar
ab 24,95 €*
Baufan Waschfeste Wandfarbe Weiß 10 l
Baufan Waschfeste Wandfarbe Weiß 10 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: Decke, innen, Wand · Materialeigenschaften: matt
ab 22,10 €* (2,21 €/l)
Kluthe Tannox Rostschutz 1 l
Kluthe Tannox Rostschutz 1 l
Rostschutz · Mengenangabe: 1 l
35,35 €*
Alpina Weißlack für Heizkörper 2 l seidenmatt
Alpina Weißlack für Heizkörper 2 l seidenmatt
Grundierung · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2 l · Geeignet für: Metall, innen · Materialeigenschaften: hitzebeständig, wetterbeständig, schnelltrocknend, seidenmatt, geruchsarm
ab 31,95 €*
baufix Pflasterstein Farbe Anthrazitgrau matt 2,5 l
baufix Pflasterstein Farbe Anthrazitgrau matt 2,5 l
Farbe: grau · Mengenangabe: 25 l · Geeignet für: Beton · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, matt, lichtbeständig, seidenmatt
ab 21,94 €* (8,78 €/l)
Alpina Loch- und Rissfüller weiß 0,1 l
Alpina Loch- und Rissfüller weiß 0,1 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Decke, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: schnelltrocknend, geruchsarm
ab 5,95 €* (59,50 €/l)
Schöner Wohnen Wandfarbe Glimmerfarbe Sparkling Rose 2,5 l
Schöner Wohnen Wandfarbe Glimmerfarbe Sparkling Rose 2,5 l
Wandfarbe · Farbe: pink, rosa · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, Fenster, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 38,95 €* (15,58 €/l)
Primaster Zement und Bodenfarbe Anthrazitgrau 5 l
Primaster Zement und Bodenfarbe Anthrazitgrau 5 l
Farbe: grau · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: innen, außen, Fenster, Beton · Materialeigenschaften: strapazierfähig, schnelltrocknend
ab 52,99 €* (10,60 €/l)
Schöner Wohnen Designfarben 2,5 l ruhiges salbeigrün
Schöner Wohnen Designfarben 2,5 l ruhiges salbeigrün
Innenfarbe · Farbe: grün · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 32,90 €* (13,16 €/l)
Wilckens Klarlack Hochglänzend 0,4 l
Wilckens Klarlack Hochglänzend 0,4 l
Klarlack · Farbe: transparent, weiß · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: transparent, witterungsbeständig, UV-beständig, lichtecht, wetterbeständig, hochglänzend, schnelltrocknend, geruchsarm, überlackierbar
ab 6,19 €*
PPG Coatings GORI 88 Compact Mittelschicht-Holzlasur, Eiche Hell
PPG Coatings GORI 88 Compact Mittelschicht-Holzlasur, Eiche Hell
Holzlasur · Farbe: türkis · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster, Boden · Materialeigenschaften: schnelltrocknend, seidenglänzend, geruchsarm
ab 17,98 €*
Baufan Streichkalk 10 l weiß
Baufan Streichkalk 10 l weiß
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, schimmelresistent
ab 19,98 €* (2,00 €/l)
Consolan Wetterschutz-Farbe 750 ml silbergrau seidenglänzend
Consolan Wetterschutz-Farbe 750 ml silbergrau seidenglänzend
Wetterschutzfarbe · Farbe: silber · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: wetterfest, seidenglänzend, farbbeständig, geruchsarm
14,89 €*
Dupli Color Lackstift Weiß matt 0,012 l
Dupli Color Lackstift Weiß matt 0,012 l
Lackstift · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.012 l · Geeignet für: innen · Materialeigenschaften: matt, schnelltrocknend
ab 4,88 €* (407,50 €/l)
Sikkens Cetol HLS Extra 2,5 l nussbaum 010
Sikkens Cetol HLS Extra 2,5 l nussbaum 010
Holzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, UV-beständig, wetterfest, wetterbeständig, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend
ab 54,69 €* (21,88 €/l)
Wilckens PUR-Langzeitlasur Anthrazitgrau 5 l
Wilckens PUR-Langzeitlasur Anthrazitgrau 5 l
Holzlasur · Farbe: grau · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, wetterbeständig, lichtbeständig, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm
ab 23,99 €* (4,80 €/l)
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus 750 ml farblos
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus 750 ml farblos
Holzschutzlasur · Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, atmungsaktiv, wetterfest, mischbar, schnelltrocknend, seidenmatt, geruchsarm
ab 17,68 €*
Adler Aviva Schutzanstrich Farblos matt 1 l
Adler Aviva Schutzanstrich Farblos matt 1 l
Wandfarbe · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Wand · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, matt, glänzend, scheuerbeständig
ab 19,98 €*
Remmers Holzöl Arbeitsplatten-Öl farblos 0,75 l
Remmers Holzöl Arbeitsplatten-Öl farblos 0,75 l
Holzöl · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen · Materialeigenschaften: chemikalienbeständig, matt, schmutzabweisend, rutschfest, strapazierfähig, pflegeleicht
ab 22,90 €*
Schöner Wohnen Trendfarbe 2,5 l sand matt
Schöner Wohnen Trendfarbe 2,5 l sand matt
Deckenfarbe · Farbe: khaki · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 21,71 €*
Remmers Dauerschutz-Lasur UV 750 ml pinie/lärche
Remmers Dauerschutz-Lasur UV 750 ml pinie/lärche
Holzschutzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: UV-beständig, schmutzabweisend, pflegeleicht, wetterbeständig, seidenglänzend
ab 14,99 €* (19,99 €/l)
Bondex Lärchen Öl 750 ml
Bondex Lärchen Öl 750 ml
Holzöl · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, feuchtigkeitsregulierend · Herstellerfarbe: Lärche
ab 10,89 €*
Hammerite Metall Schutzlack Hammerschlag Silbergrau 0,4 l
Hammerite Metall Schutzlack Hammerschlag Silbergrau 0,4 l
Schutzlack · Farbe: silber · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Metall · Materialeigenschaften: stoßfest, robust, glänzend
ab 11,89 €*
Brunox Rostumwandler Transparent 1 l
Brunox Rostumwandler Transparent 1 l
Rostumwandler · Farbe: transparent, weiß · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Metall
ab 42,91 €*
MOTIP Fahrzeug-Kombinationslack Grün 0,4 l
MOTIP Fahrzeug-Kombinationslack Grün 0,4 l
Farbe: grün · Mengenangabe: 4 l · Materialeigenschaften: hochglänzend, schnelltrocknend
ab 10,89 €* (27,23 €/l)
Wilckens Diamant Effekt Spraylack Gold 0,4 l
Wilckens Diamant Effekt Spraylack Gold 0,4 l
Sprühlack · Farbe: gold · Geeignet für: Holz, Metall · Materialeigenschaften: hochglänzend
ab 14,00 €*
Wilckens Weißlack 2in1 Weiß seidenmatt 2,5 l
Wilckens Weißlack 2in1 Weiß seidenmatt 2,5 l
Weißlack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: strapazierfähig, wetterbeständig, mischbar, schnelltrocknend, seidenmatt, geruchsarm
ab 28,40 €*
Consolan Wetterschutzfarbe Delfingrau Seidenglänzend 2,5 l
Consolan Wetterschutzfarbe Delfingrau Seidenglänzend 2,5 l
Deckfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, wetterfest, mischbar, seidenglänzend
ab 30,34 €* (12,14 €/l)
Sikkens Cetol Filter 7 Plus palisander 0,5 l
Sikkens Cetol Filter 7 Plus palisander 0,5 l
Mengenangabe: 0.5 l · Geeignet für: außen, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, seidenglänzend · Herstellerfarbe: palisander
20,03 €* (40,06 €/l)
Dupli Color Aerosol Art Gelbgrün glänzend 0,4 l
Dupli Color Aerosol Art Gelbgrün glänzend 0,4 l
Lack · Farbe: gelb · Mengenangabe: 0.4 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, Metall, innen, Beton · Materialeigenschaften: UV-beständig, wetterfest, lichtecht, wetterbeständig, glänzend, schnelltrocknend, brillant
ab 5,88 €* (14,70 €/l)
Wilckens Wetterschutzfarbe Reinweiß seidenglänzend 2,5 l
Wilckens Wetterschutzfarbe Reinweiß seidenglänzend 2,5 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, innen, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, atmungsaktiv, wetterbeständig, mischbar, schnelltrocknend, seidenglänzend, farbbeständig, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm, unverseifbar
ab 22,50 €*
Primaster Fassadenfarbe weiß 10 l
Primaster Fassadenfarbe weiß 10 l
Fassadenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: außen · Materialeigenschaften: wasserabweisend, matt, strapazierfähig, wetterbeständig
ab 25,29 €* (2,53 €/l)
baufix Dekor Langzeitlasur Eiche Hell Seidenglänzend 5 l
baufix Dekor Langzeitlasur Eiche Hell Seidenglänzend 5 l
Holzlasur · Farbe: beige · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, atmungsaktiv, UV-beständig, strapazierfähig, seidenglänzend, geruchsarm
ab 26,94 €*
OSMO Einmal-Lasur HSPlus 750 ml silberpappel
OSMO Einmal-Lasur HSPlus 750 ml silberpappel
Holzlasur · Farbe: silber · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, UV-beständig, wetterbeständig, seidenmatt, feuchtigkeitsregulierend
ab 30,13 €* (40,17 €/l)
Wilckens Rostschutzprimer Grau 0,75 l
Wilckens Rostschutzprimer Grau 0,75 l
Primer · Farbe: grau · Geeignet für: Metall, innen · Materialeigenschaften: matt, mischbar, schnelltrocknend · Gewicht: 0.4 kg
ab 12,50 €* (16,67 €/l)
OSMO Thermoholz-Öl Naturgetönt 2,5 l
OSMO Thermoholz-Öl Naturgetönt 2,5 l
Holzöl · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, UV-beständig, schmutzabweisend, seidenmatt
ab 59,19 €* (23,68 €/l)
Bondex Holzlasur für Aussen 5 l eiche hell
Bondex Holzlasur für Aussen 5 l eiche hell
Holzlasur · Farbe: gelb · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend, schimmelresistent
74,95 €*
Globus Baumarkt Wandfarbe Weiß matt 1 l
Globus Baumarkt Wandfarbe Weiß matt 1 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: innen · Materialeigenschaften: matt
ab 9,99 €*
Consolan Holzschutzlasur Wetterschutz-Farbe Steingrau 0,75 l
Consolan Holzschutzlasur Wetterschutz-Farbe Steingrau 0,75 l
Holzschutzlasur · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster · Materialeigenschaften: wasserabweisend, wetterfest, mischbar, seidenglänzend
ab 15,04 €*
Pufas Abbeizer P15 farblos 2,5 l
Pufas Abbeizer P15 farblos 2,5 l
Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Kunststoff
ab 36,67 €* (14,67 €/l)

Anzahl pro Seite: