+13
Bilder
Lenovo ThinkBook 14 G6
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Variante auswählen
5 Varianten zu Lenovo ThinkBook 14 G6
Am beliebtesten
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
ab 807,91 €*
10
Preise vergleichen
21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 807,91 € - 4.015,44 €
Billigster Preis inkl. Versand
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
807,91 €*
ab 0,00 € Versand
807,91 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
816,86 €*
ab 4,99 € Versand
821,85 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
824,30 €*
ab 0,00 € Versand
824,30 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
830,71 €*
ab 0,00 € Versand
830,71 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
Marktplatz
Verkäufer: future-x_de
832,08 €*
ab 0,00 € Versand
832,08 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
845,01 €*
ab 0,00 € Versand
845,01 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
AMD Ryzen 5 7430U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
855,00 €*
ab 4,00 € Versand
859,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
AMD Ryzen 5 7430U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
855,00 €*
ab 4,00 € Versand
859,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
869,37 €*
ab 0,00 € Versand
869,37 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
869,37 €*
ab 0,00 € Versand
869,37 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
11
von 21 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Produktlinie | Lenovo ThinkBook |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Breite | 31.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.7 cm |
| Tiefe | 22.4 cm |
| Akkutechnologie | Li-Po |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | HD-Webcam, Webcam, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 1.4 kg |
|---|
| Anschlüsse | Mikrofonanschluss, USB 3.1, USB 3.2 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, Bluetooth 5.1, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
|---|
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
|---|---|
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichererweiterung | MMC, SD, SDHC, SDXC |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkBook 14 G6
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Sortieren nach:
4,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkBook 14 G6
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Lenovo ThinkBook 16 G6 im Test - Günstiger Multimedia-Laptop mit Ryzen 7000
veröffentlicht am 27.11.2023
Laptop wiegt knapp 2 KG und nicht 1.7
veröffentlicht am 21.11.2023
Tolles Notebook
veröffentlicht am 11.01.2024
unterstützt von