Das billiger.de Logo
Merkzettel
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 10 ml

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum

151 Angebote  ab 25,45 €
Variante auswählen
Produktdetails

12 Varianten zu Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum

10 ml
10 ml
ab 25,45 €*
1 Angebot
7,5 ml
7,5 ml
ab 34,68 €*
2 Preise vergleichen
30 ml
30 ml
ab 41,43 €*
30 Preise vergleichen
30 ml + Eau de Parfum 10 ml Geschenkset
30 ml + Eau de Parfum 10 ml Geschenkset
ab 44,43 €*
6 Preise vergleichen
50 ml
50 ml
ab 49,99 €*
41 Preise vergleichen
50 ml + Body Lotion 50 ml Geschenkset
50 ml + Body Lotion 50 ml Geschenkset
ab 64,90 €*
14 Preise vergleichen
30 ml + Eau de Parfum 10 ml Geschenkset 3
30 ml + Eau de Parfum 10 ml Geschenkset 3
ab 70,15 €*
2 Preise vergleichen
Refill 100 ml
Refill 100 ml
ab 72,62 €*
9 Preise vergleichen
Am beliebtesten
90 ml
90 ml
ab 84,54 €*
28 Preise vergleichen
90 ml + Eau de Parfum 10 ml Geschenkset
90 ml + Eau de Parfum 10 ml Geschenkset
ab 89,99 €*
6 Preise vergleichen
150 ml
150 ml
ab 134,85 €*
9 Preise vergleichen

151 Angebote im Preisvergleich

Neu ab 25,45 € - 312,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
10 ml
Shop Sephora
26,95 € 25,45 €* (2545,00 €/l) ab 4,95 € Versand 30,40 € Gesamt
Lieferzeit: 24h bis 48h
7,5 ml
34,68 €* (4624,00 €/l) ab 0,00 € Versand 34,68 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
7,5 ml
37,96 €* ab 0,00 € Versand 37,96 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 10 bis 11 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
30 ml
41,43 €* (1381,00 €/l) ab 0,00 € Versand 41,43 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage Lieferzeit
180 Tage kostenfreie Rücksendung
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 46,55 €*
SALE
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
30 ml
82,00 € 42,07 €* (1402,33 €/l) ab 0,00 € Versand 42,07 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
120 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratis: 2 Proben zu jeder Bestellung!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
30 ml + Eau de Parfum 10 ml Geschenkset
84,00 € 44,43 €* (44,43 €/Stück) ab 0,00 € Versand 44,43 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
120 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratis: 2 Proben zu jeder Bestellung!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
30 ml
79,47 € 48,06 €* (1602,00 €/l) ab 0,00 € Versand 48,06 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
30 ml
49,00 €* (1453,67 €/l) ab 0,00 € Versand 49,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Tage
30 ml
49,95 €* (1665,00 €/l) ab 0,00 € Versand 49,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Tage
30 ml + Eau de Parfum 10 ml Geschenkset
49,95 €* ab 0,00 € Versand 49,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Tage
50 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: sfhandelde
49,99 €* (999,80 €/l) ab 4,99 € Versand 54,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
14 weitere Angebote anzeigen
30 ml
50,99 €* (1699,70 €/l) ab 4,99 € Versand 55,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
50 ml
52,53 €* (1050,60 €/l) ab 0,00 € Versand 52,53 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1 weiteres Angebot anzeigen
30 ml
53,08 €* (1769,33 €/l) ab 0,00 € Versand 53,08 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Tage
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
30 ml
56,47 €* (1882,33 €/l) ab 0,00 € Versand 56,47 € Gesamt
Lieferzeit: 7-13 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
50 ml
Shop Shop-Apotheke.com (Marketplace) Trusted Shops Siegel
Marktplatz
Verkäufer: Lebbio
57,48 €* (1149,60 €/l) ab 0,00 € Versand 57,48 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3-5 Werktagen
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
50 ml
57,48 €* (1149,60 €/l) ab 0,00 € Versand 57,48 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
11 weitere Angebote anzeigen
30 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: theimer_und_doebrich_gbr
58,99 €* (1966,33 €/l) ab 0,00 € Versand 58,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
10 weitere Angebote anzeigen
30 ml + Eau de Parfum 10 ml Geschenkset
58,99 €* (58,99 €/Stück) ab 4,99 € Versand 63,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
30 ml
82,00 € 59,85 €* (1995,00 €/l) ab 0,00 € Versand 59,85 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
10 % Rabatt mit dem Code. Gültig bis 04.10.2026
flash
Fehler entdeckt?
Fehler melden

Produkteigenschaften

Produkteigenschaften – Allgemein
Marke Yves Saint Laurent
Basisnote Vanille
Herznote Jasmin
Kopfnote Birne
Parfumeur Honorine Blanc, Marie Salamagne, Nathalie Lorson, Olivier Cresp
Produkttyp Eau de Parfum
Produkteigenschaften – Design
Edition Standard Edition

Produktinfo zu Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum

Ähnliche Produkte

Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum
ab 26,95 €*
161 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Intense Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Intense
ab 54,39 €*
81 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum
ab 82,28 €*
24 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Libre Berry Crush Eau de Parfum Yves Saint Laurent Libre Berry Crush Eau de Parfum
ab 47,16 €*
53 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Libre Le Parfum Yves Saint Laurent Libre Le Parfum
ab 56,95 €*
71 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Pink Glaze Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Pink Glaze
ab 41,80 €*
41 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette
ab 57,84 €*
69 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Mon Paris Eau de Parfum Yves Saint Laurent Mon Paris Eau de Parfum
ab 45,89 €*
94 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum
ab 48,05 €*
65 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Black Opium Over Red Eau de Parfum Yves Saint Laurent Black Opium Over Red Eau de Parfum
ab 42,62 €*
56 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Glitter Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Glitter
ab 47,24 €*
52 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Eau de Parfum Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Eau de Parfum
ab 46,13 €*
68 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Libre L'Eau Nue Parfum de Peau Yves Saint Laurent Libre L'Eau Nue Parfum de Peau
ab 62,69 €*
50 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Rive Gauche Eau de Toilette Yves Saint Laurent Rive Gauche Eau de Toilette
ab 69,39 €*
28 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum
ab 74,40 €*
28 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Libre L'Absolu Platine Eau de Parfum Yves Saint Laurent Libre L'Absolu Platine Eau de Parfum
ab 79,89 €*
30 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Paris Eau de Parfum Yves Saint Laurent Paris Eau de Parfum
ab 145,00 €*
10 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Paris Eau de Toilette Yves Saint Laurent Paris Eau de Toilette
ab 101,64 €*
12 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum
ab 77,00 €*
14 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum
ab 80,29 €*
17 Preise vergleichen

billiger.de Gesamtnote

billiger.de logo Gesamtnote2,3gut
Wir haben 0 Testberichte und 328 Bewertungen mit einer Gesamtnote von 2,3 (gut).

Nutzerbewertungen

3,7
Wir haben 328 Bewertungen zu Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum mit einer durchschnittlichen Bewertung von 3,7 Sternen.
Zusammenfassung Die Zusammenfassung wurde mit KI erstellt und basiert auf den Bewertungen von Kunden.

Die Bewertungen beschreiben überwiegend einen warmen, süßen Gourmandduft mit Kaffee, Vanille, weißen Blüten, fruchtigen Akzenten sowie gelegentlich Patchouli, Kakao oder Schokolade. Viele empfinden ihn als feminin, verführerisch, kuschelig und besonders für Herbst, Winter und den Abend geeignet; zudem wird er häufig als unkomplizierter Komplimentefänger gelobt. Kritisiert werden vor allem die starke Süße, synthetische oder künstliche Anmutung, die Ähnlichkeit zu anderen Düften und teils enttäuschende Haltbarkeit, wobei empfindliche Personen den Duft als zu schwer oder kopfschmerzauslösend wahrnehmen.

Mehr erfahren:
171 Kunden erwähnen "Kaffeenote"
122 positiv 49 negativ
Die Kaffeenote gefällt vielen als süßer Milchkaffee, Espresso oder Karamellkaffee und verleiht dem Duft Wärme, Tiefe und einen gourmandigen Charakter. Allerdings fällt sie bei manchen kaum auf, während andere sie als künstlich, bitter, zu dominant oder unpassend zur Fruchtigkeit wahrnehmen.
Blumig und doch sehr erwachsen in der Note.
veröffentlicht am 08.09.2015
Variante: 90 ml
Langanhaltender Duft der Oberklasse
veröffentlicht am 18.08.2016
Variante: 90 ml
orientalischer Duft, für Liebhaber dessen richtig
veröffentlicht am 28.11.2017
Variante: 30 ml
Orientalischer und luxuriöser Duft!
veröffentlicht am 09.03.2017
Variante: 50 ml
Die beste Opium-Variante bisher
veröffentlicht am 19.08.2015
Variante: 50 ml
unterstützt von
Bewertungen aus dem Netz - powered by Trustvoice