Rommelsbacher BG 1055/E
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
33 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 85,00 € - 173,99 €Rommelsbacher BG 1055/E Mini Backofen 18L 1050W Umluft Edelstahl Schwarz NEU
Marktplatz
Verkäufer: aida_pi
85,00 €*
ab 9,90 € Versand
94,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
12
weitere Angebote anzeigen
Kleinbackofen mit Umluft BG 1055/E, Mini-Backofen - silber/schwarz, Retail
87,90 €*
ab 7,99 € Versand
95,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Billigster Preis inkl. Versand
Rommelsbacher Minibackofen BG 1055/E, 1050 Watt, Edelstahl, mit Umluft, 18 Liter
89,98 €*
ab 0,00 € Versand
89,98 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
ROMMELSBACHER Kleinbackofen BG 1055/E - 18 Liter Backraum, 7 Heizarten inkl. Umluft, Temperaturen von 80-230 °C, Doppelverglasung, Innenbeleuchtung, Zeitschaltuhr, 1050 W, Edelstahl
89,99 €*
ab 0,00 € Versand
89,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
KLEINBACKOFEN BG 1055/E
89,99 €*
ab 5,95 € Versand
95,94 € Gesamt
Lieferzeit: 8-14 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Rommelsbacher BG 1055/E Minibackofen 1050W
91,99 €*
ab 6,99 € Versand
98,98 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Rommelsbacher BG 1055/E Minibackofen 1050W
91,99 €*
ab 6,99 € Versand
98,98 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ROMMELSBACHER BG 1055/E Mini-Backofen mit Heißluft
95,50 €*
ab 0,00 € Versand
95,50 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Rommelsbacher BG 1055/E Kleinbackofen Edelstahl
96,82 €*
ab 4,99 € Versand
101,81 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Rommelsbacher BG 1055/E Kleinbackofen Edelstahl
96,83 €*
ab 4,99 € Versand
101,82 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
22
von 33 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Miniöfen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Rommelsbacher |
| EAN | 4001797270115 |
| Gelistet seit | September 2010 |
| Backofentyp | Kleinbackofen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 43 cm |
| Höhe | 28 cm |
| Tiefe | 33.5 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Innenbeleuchtung, Sichtfenster, Antihaftbeschichtung, Doppelglastür, Backraumdichtung |
| Bedienung | Drehregler |
| Timer-Typ | mechanisch |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Betriebsspannung | 230.0 - 230.0 V |
| Leistungsaufnahme | 1050 W |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Gehäusefarbe | schwarz, silber |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Beheizungsarten | Auftauen, Oberhitze, Ober-/Unterhitze, Umluft, Unterhitze |
| Funktionen | stufenlose Temperaturregelung, Timer-Funktion, Signalton |
| Timer-Einstellungen | 60 min |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gesamtgewicht | 7.4 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kapazität | |
| Fassungsvermögen (Liter) | 18 l |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Max. Leistung | 1050 W |
| Max. Temperatur | 230 °C |
| Min. Temperatur | 80 °C |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Backblech, Grillrost, Krümelblech |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Sicherheitsmerkmale | Überhitzungsschutz, Kontrollleuchte |
Produktinfo zu Rommelsbacher BG 1055/E
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 124
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,1 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,9
Wir haben
124
Bewertungen
zu Rommelsbacher BG 1055/E
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,9
Sternen.
Sortieren nach:
3,9
Wir haben
124
Bewertungen
zu Rommelsbacher BG 1055/E
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,9
Sternen.
Klein aber fein
veröffentlicht am 20.06.2011
Sehr lauter Lüfter (Umluft) und starker unangenehmer Geruch
veröffentlicht am 21.08.2013
Funktioniert gut und ohne Probleme
veröffentlicht am 03.11.2011
Kleinbackofen Rommelsbacher BG 1055/E
veröffentlicht am 28.01.2012
Näääää.....
veröffentlicht am 14.04.2014
unterstützt von