50 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 88,87 € - 442,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Vredestein Wintrac 195/55R16 91H XL 3PMSF TL
88,87 €*
ab 0,00 € Versand
88,87 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Vredestein Wintrac 195/55R16 91H XL 3PMSF TL
89,61 €*
ab 0,00 € Versand
89,61 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Vredestein Wintrac XL 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen
93,09 €*
ab 0,00 € Versand
93,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Wintrac 195/55 R16 91H XL Winterreifen
93,76 €*
ab 0,00 € Versand
93,76 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Vredestein Wintrac 195/55R16 91H Xl
95,15 €*
ab 0,00 € Versand
95,15 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Vredestein 195/55 R16 91H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO AW1, BZ1 TRANSPORTER III Bus Transporter T3 Kastenwagen TRANSPORTER III Pritsche/Fahrgestell, OPEL
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
97,31 €*
ab 0,00 € Versand
97,31 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Winterreifen WinTrac 3PMSF XL 195/55R16 91H Vredestein id120611
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
97,86 €*
ab 0,00 € Versand
97,86 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
36
weitere Angebote anzeigen
Vredestein Wintrac 195/55 R16 91H XL Winterreifen
97,92 €*
ab 0,00 € Versand
97,92 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
VREDESTEIN WINTRAC 195/55R16 91H XL
100,07 €*
ab 5,95 € Versand
106,02 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
VREDESTEIN WINTRAC 195/55R16 91H XL
100,95 €*
ab 5,95 € Versand
106,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
46
von 50 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Vredestein |
| EAN | 8714692361333 |
| Gelistet seit | Juli 2020 |
| EPREL ID | 615578 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |