2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 57,08 € - 71,33 €
Billigster Preis inkl. Versand
Novex SP 5 XL 205/60 R16 96V Sommerreifen
57,08 €*
ab 0,00 € Versand
57,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
SP 5 205/60 R16 96V XL Sommerreifen
71,33 €*
ab 0,00 € Versand
71,33 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Novex |
|---|---|
| EAN | 6978185882350 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2340413 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |