+9
Bilder
Asus ExpertBook P3 14'' Intel Core i7-13620H 16 GB RAM 512 GB SSD ohne Betriebssystem
Display-Diagonale
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Variante auswählen
11 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 749,94 € - 907,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 Intel® CoreTM i7-13620H 35,6cm (14")
749,94 €*
ab 0,00 € Versand
749,94 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 14" WQXGA Core i7 13620H 16GB/512GB DOS
749,97 €*
ab 6,99 € Versand
756,96 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 14" WQXGA Core i7 13620H 16GB/512GB DOS
749,97 €*
ab 6,99 € Versand
756,96 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook P3 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core i7-13620H), Notebook, Grau
756,96 €*
ab 0,00 € Versand
756,96 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 14" WQXGA Core i7 13620H 16GB/512GB DOS
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
756,96 €*
ab 0,00 € Versand
756,96 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416, Misty Grey, Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, DE
765,75 €*
ab 0,00 € Versand
765,75 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 Intel® CoreTM i7 i7-13620H Laptop 35,6 cm (14") WQXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Deutsch Grau
795,99 €*
ab 0,00 € Versand
795,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
Asus Notebook ExpertBook P3 35.6cm (14 Zoll) WQXGA Intel® CoreTM i7 i7-13620H 16GB RAM 512GB SSD Deutsch, QWERTZ Intel Intel® UHD
795,99 €*
ab 0,00 € Versand
795,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook P3 14" i7-13620H 16 512 P3405CVA-NZ0416 ohne OS - Grau
830,28 €*
ab 0,00 € Versand
830,28 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636266383 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Asus ExpertBook |
| Prozessor | Intel Core i7-13620H |
| Prozessorfamilie | Intel Core i7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 22.7 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 22.7 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 63 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WQXGA |
| Gewicht | 1.4 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 4.90 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Betriebssystem | ohne Betriebssystem |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | ohne Betriebssystem |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SDRAM, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 899,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.299,00 €*
10
Preise vergleichen
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
ab 1.385,00 €*
20
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
2
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 688,87 €*
7
Preise vergleichen
- 8%
Top Preis
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.499,00 €*
6
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.233,43 €*
2
Preise vergleichen