Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 1 TB SSD 10-Core GPU Silber
Display-Diagonale
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
24 GBab 1.448,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Anzahl GPU-Kerne
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.277,52 € - 1.462,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Apple Aktion % | MacBook Air 13 M5 10-Core 1TB Zilver NL MDH84N/A Apple M, 34,5 cm 13.6", 2560 x 1664 Pixels, 16 GB, 1 TB, macOS Tahoe | Laptop by NBB
1.277,52 €*
ab 7,99 € Versand
1.285,51 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple MacBook Air 13 – 13,6", Apple M5, 16 GB RAM, 1 TB SSD, 10-Core GPU, macOS
1.366,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.370,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Apple MacBook Air 13 – 13,6", Apple M5, 16 GB RAM, 1 TB SSD, 10-Core GPU, #NO351
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
1.453,11 €*
ab 4,90 € Versand
1.458,01 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Apple MacBook Air 13 – 13,6", Apple M5, 16 GB RAM, 1 TB SSD, 10-Core GPU, macOS - Silber
1.462,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.466,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Apple |
|---|---|
| EAN | 0195950687873 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Apple MacBook Air |
| Prozessor | Apple M5 |
| Prozessorfamilie | Apple M |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Breite | 30.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.1 cm |
| Tiefe | 21.5 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 53.8 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTY |
|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1664 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 13.6" |
| Display-Diagonale metrisch | 34.5 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Typ | HDR, IPS, Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Farbe | silber |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Silber |
| Funktionen | Schnellladefunktion, True Tone |
|---|
| Gewicht | 1.2 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, Mini-HDMI, USB, USB 2.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, Docking-Anschluss, MagSafe, USB (Typ-C), Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl GPU-Kerne | 10 |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | macOS Tahoe |
|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
Produktvorschläge für Sie
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Mitternacht
ab 989,00 €*
37
Preise vergleichen
Apple MacBook Pro 16 2026 M5 Pro 24 GB RAM 1 TB SSD 20-Core GPU Space Schwarz
ab 2.429,98 €*
35
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Himmelblau
ab 848,99 €*
28
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Mitternacht
ab 849,00 €*
28
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Polarstern
ab 850,81 €*
12
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Polarstern
ab 989,00 €*
28
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Himmelblau
ab 989,00 €*
34
Preise vergleichen
Apple MacBook Pro M5 2025 14'' 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU Space Schwarz
ab 1.399,90 €*
29
Preise vergleichen