+2
Bilder
Continental WinterContact TS 850 P 225/35 R18 87W XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
33 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 190,01 € - 1.133,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
WinterContact TS 870 P 225/35 R18 87W XL FR Winterreifen
190,01 €*
ab 0,00 € Versand
190,01 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 225/35 R18 87W Winterreifen
226,02 €*
ab 0,00 € Versand
226,02 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Continental WinterContact TS 870 P 225/35 R18 87 W, Winterreifen
Marktplatz
233,99 €*
ab 0,00 € Versand
233,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Tage
Winterreifen WinterContact TS-870-P 3PMSF XL Continental 225/35 R18 87W id144465
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
239,87 €*
ab 0,00 € Versand
239,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
23
weitere Angebote anzeigen
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 225/35 R 18-87W/D/B/71dB - Winterreifen
Marktplatz
Verkäufer: Cerchigomme it
240,32 €*
ab 0,00 € Versand
240,32 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
225/35 R18 87W WinterContact TS 870 P XL FR - 225/35 R18
249,15 €*
ab 0,00 € Versand
249,15 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
225/35 R18 87W WinterContact TS 870 P XL FR
250,00 €*
ab 0,00 € Versand
250,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 225/35R18 87W (EVc) XL FR BSW
253,71 €*
ab 5,95 € Versand
259,66 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
CONTINENTAL WinterContactTM TS 870 P (EVc) 225/35R18 87W FR BSW XL
254,90 €*
ab 0,00 € Versand
254,90 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 225/35R18 87W (EVc) XL FR BSW
259,82 €*
ab 5,95 € Versand
265,77 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Continental |
| EAN | 4019238691733 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 659196 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
2,0 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Continental WinterContact TS 850 P 225/35 R18 87W XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Continental WinterContact TS 850 P 225/35 R18 87W XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sicherheit in jeder Lage!
veröffentlicht am 03.11.2016
unterstützt von