Apple MacBook Air M3 2024 15,3" 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU Polarstern
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Der Preisalarm kann bei diesem Produkt leider nicht gesetzt werden, da hierzu keine Angebote
vorliegen.
Display-Diagonale
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Anzahl GPU-Kerne
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
Keine Angebote vorhanden
Zurzeit liegen keine Angebote zu diesem Produkt vor.
Alle Notebooks
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Der Preisalarm kann bei diesem Produkt leider nicht gesetzt werden, da hierzu keine Angebote
vorliegen.
Top 10 Produkte in Multimedia Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Apple |
|---|---|
| EAN | 0195949638404 |
| Gelistet seit | März 2024 |
| Erscheinungsjahr | 2024 |
| Produktlinie | Apple MacBook Air |
| Produkttyp | Multimedia Notebook |
| Prozessor | Apple M3 |
| Prozessorfamilie | Apple M Series |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Breite | 34.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.2 cm |
| Tiefe | 23.8 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 66.5 Wh |
|---|---|
| Akkulaufzeit | 18 h |
| Ausstattung | HD-Webcam |
|---|
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Display-Auflösung | 2880 x 1864 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 15" |
| Display-Diagonale metrisch | 38.9 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Typ | Liquid Retina Display |
| Farbe | beige |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Polarstern |
| Funktionen | Schnellladefunktion, True Tone |
|---|---|
| HD-Standard | Retina |
| Gewicht | 1.5 kg |
|---|
| Anschlüsse | 3,5 mm Klinke, MagSafe, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Drahtlose Technologie | Bluetooth 5.3 |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E |
| Anzahl GPU-Kerne | 10 |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
Produktvorschläge für Sie
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Mitternacht
ab 989,00 €*
37
Preise vergleichen
Apple MacBook Pro 16 2026 M5 Pro 24 GB RAM 1 TB SSD 20-Core GPU Space Schwarz
ab 2.429,98 €*
35
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Himmelblau
ab 848,99 €*
28
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Mitternacht
ab 849,00 €*
28
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Polarstern
ab 850,80 €*
15
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Polarstern
ab 989,00 €*
28
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Himmelblau
ab 989,00 €*
34
Preise vergleichen
Apple MacBook Pro M5 2025 14'' 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU Space Schwarz
ab 1.399,90 €*
29
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 14
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
14
Bewertungen
zu Apple MacBook Air M3 2024 15,3" 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU Polarstern
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
14
Bewertungen
zu Apple MacBook Air M3 2024 15,3" 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU Polarstern
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Das Gerät ist gut verarbeitet, den Akku habe ich bisher an keinem Arbeitstag leer bekommen. Der größ ...
veröffentlicht am 27.07.2024
Der M3 im neuen MacBook Air 2024 leistet mal wieder hervorragende Arbeit, seit der Einführung der AR ...
veröffentlicht am 07.04.2024
Ein tolles Macbook Air aber leider hat das Gerät einen Defekt. Am Display Deckel ist an der Außenkan ...
veröffentlicht am 16.04.2024
Mega. Es macht richtig Spaß mit dem Teil zu arbeiten.
veröffentlicht am 07.10.2025
Ich bin seit langem Apple User und wollte mir nunmal ein neues MacBook gönnen. Vorher hatte ich ein ...
veröffentlicht am 05.08.2024
unterstützt von