+5
Bilder
Lenovo ThinkPad L16 G2 Intel Core Ultra 5 225U 16 GB RAM 512 GB SSD LTE 21SA002HGE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.222,00 € - 1.481,35 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (Intel) 21SA002HGE
1.222,00 €*
ab 6,90 € Versand
1.228,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 - 16", Intel Core Ultra 5 225U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Pro
1.247,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.251,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo Thinkpad L16 Intel G2 21SA002HGE
1.247,00 €*
ab 5,00 € Versand
1.252,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 Intel® CoreTM Ultra 5 225U Notebook 40,6 cm (16")
1.266,59 €*
ab 4,99 € Versand
1.271,58 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 Intel® CoreTM Ultra 5 225U Notebook 40,6 cm (16")
1.266,60 €*
ab 4,99 € Versand
1.271,59 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Laptop ThinkPad L16 Gen 2 21SA002HGE, 16 Zoll, Intel Core Ultra 5, 512 GB SSD, 16 GB RAM, mit 4G LTE
1.271,49 €*
ab 0,00 € Versand
1.271,49 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 6 Mio. Kunden, Sicher Einkaufen
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 21SA - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 225U - Win 11 Pro - Intel (21SA002HGE) (0198158720465)
1.310,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.314,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
1 weiteres Angebot anzeigen
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 21SA - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 225U - Win 11 Pro - Intel (21SA002HGE) (0198158720465)
Marktplatz
1.310,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.314,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
1 weiteres Angebot anzeigen
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 21SA - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 225U - Win 11 Pro - Intel (21SA002HGE) (0198158720465)
1.314,90 €*
ab 0,00 € Versand
1.314,90 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 225U), Notebook, Schwarz
1.315,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.315,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
12
von 27 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198158720465 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 225U |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 35.7 cm |
|---|---|
| Tiefe | 25.3 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 57 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
| Grafikkarte | Intel Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | DVD-Brenner |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Schnellladefunktion, Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 3.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| Mobilfunkstandard | LTE |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Gehäusematerial | Gold |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 999,00 €*
7
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 890,14 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
- 9%
Lenovo 15,6" Intel Quad Core N6000 8 GB RAM 512 GB SSD Schwarz
ab 299,00 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 14" Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 639,99 €*
11
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 184,90 €*
7
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.327,62 €*
5
Preise vergleichen