Bridgestone Blizzak 6 195/50 R16 88H XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
38 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 125,56 € - 605,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 195/50 R16 88H Winterreifen
125,56 €*
ab 0,00 € Versand
125,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 195/50 R16 88H XL - B/B/70 - Winterreifen (PKW & SUV)
Marktplatz
Verkäufer: MONDIAL GOMME SRL
126,38 €*
ab 0,00 € Versand
126,38 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Blizzak 6 195/50 R16 88H XL Winterreifen
126,78 €*
ab 0,00 € Versand
126,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Bridgestone Blizzak 6 195/50 R16 88 H, Winterreifen
Marktplatz
126,99 €*
ab 0,00 € Versand
126,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Bridgestone Blizzak 6 195/50R16 88H Enliten Bsw Xl
127,32 €*
ab 0,00 € Versand
127,32 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Bridgestone Blizzak 6 195/50 R16 88H XL Winterreifen
130,13 €*
ab 0,00 € Versand
130,13 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Winterreifen Bridgestone Blizzak 6 3PMSF Enliten XL 195/50 R16 88H | 82183
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
131,46 €*
ab 0,00 € Versand
131,46 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
25
weitere Angebote anzeigen
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 195/50R16 88H XL ENLITEN BSW
135,38 €*
ab 5,95 € Versand
141,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 195/50R16 88H XL ENLITEN BSW
136,57 €*
ab 5,95 € Versand
142,52 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/50 R16 88H Blizzak 6 XL Enliten - 195/50 R16
145,28 €*
ab 0,00 € Versand
145,28 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
35
von 38 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| EAN | 3286342117515 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 500829 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |