+11
Bilder
Lenovo ThinkPad L16 G2 AMD Ryzen 5 Pro 215 16 GB RAM 512 GB SSD LTE 21SC002DGE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
26 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.129,00 € - 1.361,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (AMD) 21SC002DGE
1.129,00 €*
ab 6,90 € Versand
1.135,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkPad L16 G2 16.0 Ryzen 5 PRO 215 16GB RAM 512GB SSD LTE Win11Pro - 21SC002DGE Black
1.177,99 €*
ab 6,90 € Versand
1.184,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Lenovo ThinkPad L16 16" Notebook 40,64 cm 512 GB 16
Marktplatz
Verkäufer: future-x_de
1.178,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.178,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
7
weitere Angebote anzeigen
Lenovo Laptop ThinkPad L16 Gen 2 21SC002DGE, 16 Zoll, AMD Ryzen 5, 512 GB SSD, 16 GB RAM, mit 4G LTE
1.180,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.180,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2
1.215,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.219,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo Notebook 21SC002DGE 40.6cm (16 Zoll) WUXGA AMD Ryzen 5 Pro 215 16GB RAM 512GB SSD Deutsch, QWERTZ AMD AMD RadeonTM 740M
1.219,89 €*
ab 0,00 € Versand
1.219,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad L16 G2, Black, Ryzen 5 PRO 215, 16GB RAM, 512GB SSD, LTE, DE (21SC002DGE)
1.223,44 €*
ab 0,00 € Versand
1.223,44 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ThinkPad L16 AMD G2 (21SC002DGE), Notebook - schwarz, AMD Ryzen 5 PRO 215, AMD Radeon 740M, 16 GB DDR5, 512 GB (512 GB SSD), Windows 11 Pro
1.229,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.236,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 Pro 215), Notebook, Schwarz
1.230,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.230,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (21SC002DGE) - Sonderkonditionen ab 5 Stück
1.246,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.246,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
17
von 26 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199272102724 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 Pro 215 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 25.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.0 cm |
| Tiefe | 25.3 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 57 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
| Grafikkarte | AMD Radeon 740M |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.8 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| Mobilfunkstandard | LTE |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.70 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.20 GHz |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SDRAM, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen