+6
Bilder
Lenovo ThinkPad E14 G7 AMD Ryzen 5 220 16 GB RAM 512 GB SSD 21T0004UGE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
AMD Ryzen 7 250ab 959,00 €
Intel Core Ultra 5 226Vab 902,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core Ultra 7 256Vab 982,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 959,00 € - 1.297,25 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad E14 G7 - 14" WUXGA, Ryzen 5 220, 16GB, 512GB SSD, Win11 Pro
959,00 €*
ab 0,00 € Versand
959,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (AMD) 21T0004UGE
992,00 €*
ab 6,90 € Versand
998,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung: 10.06.2026
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 220), Notebook, Schwarz
999,00 €*
ab 0,00 € Versand
999,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E14 G7 21T0004UGE 14" WUXGA R5-220 16GB/512GB SSD Win11 Pro
999,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.005,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E14 G7 21T0004UGE 14" WUXGA R5-220 16GB/512GB SSD Win11 Pro
999,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.005,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 AMD Ryzen 5 220 14" WUXGA IPS 16GB DDR5 512GB SSD QWERTZ DE (21T0004UGE)
1.010,31 €*
ab 0,00 € Versand
1.010,31 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7, 14", AMD Ryzen 5 220, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Pro
1.015,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.019,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
LENOVO - B2B ThinkPad E14 Gen 7 14 Zoll AMD RyzenTM 5 220 16 GB 512 RadeonTM 740M Windows 11 Pro
1.029,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.029,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LENOVO - B2B ThinkPad E14 Gen 7 14 Zoll AMD RyzenTM 5 220 16 GB 512 RadeonTM 740M Windows 11 Pro
1.039,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.039,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 8 - 10 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E14 - 14" Notebook - 3,2 GHz 35,6 cm - Schwarz
1.043,69 €*
ab 0,00 € Versand
1.043,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
10
von 19 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199271832844 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 220 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 31.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.5 cm |
| Tiefe | 22.0 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 64 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafikkarte | R5 220 |
| Grafiktyp | GDDR, Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | LED, IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Eclipse Black |
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 1.4 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB 3.2, HDMI 2.1, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.90 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.20 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad E14 G7 AMD Ryzen 5 220 16 GB RAM 512 GB SSD 21T0004UGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad E14 G7 AMD Ryzen 5 220 16 GB RAM 512 GB SSD 21T0004UGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Kompakt, schnell, produktiv: viel Leistung in 14", flottes System und genug Power für den Arbeitsall ...
veröffentlicht am 01.09.2025
Das Notebook ist schnell und zuverlässig. Es startet flott und Programme laufen ohne Ruckeln. Für Ar ...
veröffentlicht am 04.12.2025
unterstützt von