+10
Bilder
Asus ExpertBook P1 15,6" AMD Ryzen 7 7735HS 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
AMD Ryzen 5 7535HSab 709,90 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core i7-13620Hab 699,00 €
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
ohne Betriebssystemab 686,89 €
Variante auswählen
15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 734,04 € - 933,87 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70064X, Misty Grey, Ryzen 7 7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD
734,04 €*
ab 0,00 € Versand
734,04 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70064X, Misty Grey, Ryzen 7 7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD
Marktplatz
734,04 €*
ab 0,00 € Versand
734,04 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70064X, Misty Grey, Ryzen 7 7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD
Marktplatz
734,04 €*
ab 0,00 € Versand
734,04 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Asus Laptop »ExpertBook PM1« 512 GB SSD 37, 35.9x1.9x23.2 cm
734,74 €*
ab 6,30 € Versand
741,04 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook P1 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 7735HS), Notebook, Grau
755,38 €*
ab 0,00 € Versand
755,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook PM1 PM1503CDA-S70064X AMD RyzenTM 7 7735HS Notebook 39,6 cm
Marktplatz
Verkäufer: office-partner-gmbh
771,10 €*
ab 0,00 € Versand
771,10 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Asus ASUS ExpertBook PM1 PM1503CDA-S70064X Notebook (16 GB, 512 GB SSD)
777,98 €*
ab 0,00 € Versand
777,98 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70064X - 15.6", AMD Ryzen 7 7735HS, 16 GB RAM ,512 GB SSD, Windows 11 Pro
838,00 €*
ab 4,90 € Versand
842,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70064X 15,6" FHD R7-7735HS 15GB/512GB W11Pro (90NX09D1-M00290)
841,09 €*
ab 0,00 € Versand
841,09 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook PM1 15.6" R7-7735HS 16 512 PM1503CDA-S70064X W11P - Grau
867,54 €*
ab 0,00 € Versand
867,54 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
14
von 15 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636142977 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Asus ExpertBook |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 7735HS |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 23.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.0 cm |
| Tiefe | 23.2 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 50 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 15.6" |
| Display-Diagonale metrisch | 39.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | entspiegelt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Misty Grey |
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD |
| Gewicht | 1.8 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, USB 3.0, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 4.75 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.20 GHz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 879,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
ab 1.385,00 €*
18
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.399,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 674,67 €*
6
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.499,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.194,43 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 10
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
10
Bewertungen
zu Asus ExpertBook P1 15,6" AMD Ryzen 7 7735HS 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
10
Bewertungen
zu Asus ExpertBook P1 15,6" AMD Ryzen 7 7735HS 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Top verarbeitet, ansonsten eher Flop
veröffentlicht am 18.05.2021
Super portables und schickes Business-Notebook
veröffentlicht am 20.07.2021
Immer wieder Defekte
veröffentlicht am 08.06.2021
Asus ExpertBook B9 im Laptop-Test: Ordentlicher Tiger-Lake-Leistungsschub für das ultramobile Fliegengewicht
veröffentlicht am 11.03.2021
Leistungsstarkes Leichtgewicht
veröffentlicht am 22.12.2023
unterstützt von