+8
Bilder
Asus Dual GeForce RTX 5060 Ti OC 16 GB GDDR7
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Produktlinie
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafik-Chip
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikspeicherkapazität
Chip-Taktfrequenz (Boost)
Varianten
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 569,00 € - 791,99 €ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti 16G OC White - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
651,08 €
569,00 €*
ab 7,99 € Versand
576,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti 16G OC White - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
569,00 €*
ab 7,99 € Versand
576,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS GeForce RTX 5060 Ti DUAL OC 16GB WHITE EDITION, Grafikkarte, weiß
Marktplatz
Verkäufer: alternate.gmbh
575,69 €*
ab 0,00 € Versand
575,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 605,99 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY5
Gutschein einlösen und nur 575,69 € zahlen.
POWEREBAY5 (5 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 25.05.2026, 18:00 Uhr)
4
weitere Angebote anzeigen
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti 16GB OC Edition GDDR7 White Gaming Grafikkarte (Nvidia Blackwell FP4 und DLSS 4, 2,5-Slot, PCIE 5.0, 1x HDMI 2.1b, 3X DisplayPort 2.1b, Weiß, DUAL-RTX5060TI-O16G-WHITE)
575,99 €*
ab 0,00 € Versand
575,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti White OC (16 GB, GDDR7), Grafikkarte, Weiss
575,99 €*
ab 0,00 € Versand
575,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti 16GB OC Edition GDDR7 White Gaming Grafikkarte (Nvidia Blackwell FP4 und DLSS 4, 2,5-Slot, PCIE 5.0, 1x HDMI 2.1b, 3X DisplayPort 2.1b, Weiß, DUAL-RTX5060TI-O16G-WHITE)
Marktplatz
575,99 €*
ab 0,00 € Versand
575,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti 16GB OC Edition GDDR7 White Gaming Grafikkarte (Nvidia Blackwell FP4 und DLSS 4, 2,5-Slot, PCIE 5.0, 1x HDMI 2.1b, 3X DisplayPort 2.1b, Weiß, DUAL-RTX5060TI-O16G-WHITE)
Marktplatz
575,99 €*
ab 0,00 € Versand
575,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
GeForce RTX 5060 Ti DUAL OC 16GB WHITE EDITION, Grafikkarte - weiß, DLSS 4, 3x DisplayPort, 1x HDMI 2.1
576,00 €*
ab 0,00 € Versand
576,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti White OC 16GB GDDR7 - 90YV0MH6-M0NA00
598,98 €*
ab 6,90 € Versand
605,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Asus Grafikkarte Nvidia GeForce RTX 5060 Ti GeForce RTX 5060 Ti 16GB GDDR7-RAM PCIe, HDMI®, DisplayPort
598,99 €*
ab 0,00 € Versand
598,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
14
von 29 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-GPU
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636179973 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | Asus Dual |
| Produkttyp | Gaming-GPU |
| Varianten | Werksseitig übertaktet |
| Verpackungsart | Retail |
| Breite | 5.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 12.0 cm |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Grafik-Chip | RTX 5060 Ti |
|---|---|
| Stream-Prozessoren | 4608 |
| Anzahl Slots | Triple-Slot |
|---|---|
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
|---|
| Stromversorgung | 1x 8-Pin |
|---|
| Funktionen | OC Edition, HDCP-Unterstützung |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, VGA, DisplayPort 1.1, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| Speicherschnittstelle | 128 bit |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 2602 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung |
|---|
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Speicherbandbreite | 28 Gb/s |
Produktvorschläge für Sie
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5090 OC Edition 32GB GDDR7 90YV0LY0-M0NA00
ab 3.878,00 €*
12
Preise vergleichen
Asus ROG Astral GeForce RTX 5090 O32G OC Gaming 90YV0LW0-M0NA00
ab 3.769,00 €*
15
Preise vergleichen
Asus ROG Astral LC GeForce RTX 5090 32GB GDDR7 OC Edition Liquid Cooled 90YV0LW2-M0NA00
ab 3.849,00 €*
10
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 Grafikkarte One Size
ab 1.395,92 €*
37
Preise vergleichen
Asus ROG Astral GeForce RTX 5090 OC White Edition 32GB GDDR7 90YV0LWA-M0NA00
ab 3.999,00 €*
8
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 18
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
18
Bewertungen
zu Asus Dual GeForce RTX 5060 Ti OC 16 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
18
Bewertungen
zu Asus Dual GeForce RTX 5060 Ti OC 16 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Ich bin absolut begeistert von der ASUS GeForce RTX 5060 Ti DUAL OC 8GB. Diese Grafikkarte ist ein V ...
veröffentlicht am 13.12.2025
Ich habe diese Asus RTX 5060TI Dual OC 8 GB für meinen 2. PC gekauft für diverse Anwendungen und ält ...
veröffentlicht am 01.08.2025
Ich habe die ASUS GeForce RTX 5060 Ti PRIME OC 8GB vor kurzem bei Alternate bestellt und bin absolut ...
veröffentlicht am 15.09.2025
Schnelle Lieferung und sehr gut verpackt. Leider habe ich nicht ganz sorgfältig die Produktbeschreib ...
veröffentlicht am 30.08.2025
Die Grafikkarte ist sehr leise bei starker Last wie z. B. Furmark und nahezu unhörbar unter moderate ...
veröffentlicht am 18.04.2025
unterstützt von