+5
Bilder
Lenovo IdeaPad 3 17ABA7 AMD Ryzen 5 5625U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home 82RQ007MGE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 598,00 € - 713,86 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo IdeaPad 3 17ABA7 (82RQ007MGE) (arctic grey) 17.3
598,00 €*
ab 0,00 € Versand
598,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Paketversand deutschlandweit
+ Umweltfreundlicher Versand + Sichere Zahlung mit PayPal oder Amazon Pay
Lenovo IdeaPad 3 17ABA7, 17.3" FHD, AMD Ryzen 5 5625U, 16GB RAM, 512GB SSD, Win11 Home
599,00 €*
ab 0,00 € Versand
599,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
Lenovo IdeaPad 3 17ABA7 - AMD Ryzen 5 5625U - Win 11 Home - Radeon Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD - (17.3")
646,00 €*
ab 4,90 € Versand
650,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
Lenovo IdeaPad 3 17ABA7 RYZ5 5625U/16GB/512GB/W11 Home - Grau
653,43 €*
ab 0,00 € Versand
653,43 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo
683,85 €*
ab 0,00 € Versand
683,85 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo
683,85 €*
ab 0,00 € Versand
683,85 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo IdeaPad 3 17ABA7 - 17.3" FHD - AMD Ryzen 5 5625U - 16GB RAM
696,90 €*
ab 0,00 € Versand
696,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
LENOVO IdeaPad 3 17ABA7 - 17,3 Zoll AMD RyzenTM 5 5625U 16 GB 512 RadeonTM Onboard Graphics Windows 11 Home
699,00 €*
ab 0,00 € Versand
699,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad 3 (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 5625U), Notebook, Grau
713,86 €*
ab 0,00 € Versand
713,86 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198158761048 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo IdeaPad 3 |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 5625U |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 39.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.0 cm |
| Tiefe | 27.4 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 38 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 17.3" |
| Display-Diagonale metrisch | 43.9 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Arctic Grey |
| HD-Standard | Full HD |
|---|
| Gewicht | 2.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 2.0, USB 3.0, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, Bluetooth 5.1 |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.30 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.30 GHz |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR4 |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 1 |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 959,66 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen