+3
Bilder
Samsung ViewFinity S7 S70D LS37D702EAUXEN 37'' schwarz
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
30,15 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
15,75 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Farbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 350,46 € - 490,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung 37 Zoll ViewFinity S70D 4K High Resolution Monitor, Bildschirm mit VA-Panel, 3.840 x 2.160 Pixel (UHD), 60 Hz, 5 ms (G/G), HDR10, Easy Setup-Standfuß, LS37D702EAUXEN
350,46 €*
ab 0,00 € Versand
350,46 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung ViewFinity S7 - S70D (3840 x 2160 Pixel, 37"), Monitor, Schwarz
350,46 €*
ab 0,00 € Versand
350,46 € Gesamt
Lieferzeit: 4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung 37 Zoll ViewFinity S70D 4K High Resolution Monitor, Bildschirm mit VA-Panel, 3.840 x 2.160 Pixel (UHD), 60 Hz, 5 ms (G/G), HDR10, Easy Setup-Standfuß, LS37D702EAUXEN
Marktplatz
350,46 €*
ab 0,00 € Versand
350,46 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung 37 Zoll ViewFinity S70D 4K High Resolution Monitor, Bildschirm mit VA-Panel, 3.840 x 2.160 Pixel (UHD), 60 Hz, 5 ms (G/G), HDR10, Easy Setup-Standfuß, LS37D702EAUXEN
Marktplatz
350,46 €*
ab 0,00 € Versand
350,46 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung Monitor ViewFinity S70D, 37 Zoll, 4K UHD 3840 x 2160 Pixel, 5 ms, 60 Hz
357,46 €*
ab 4,15 € Versand
361,61 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
Samsung ViewFinity S70D LS37D702EAUXEN 37 Zoll 4K (UHD) VA Office Monitor 16:9 DP/HDMI 60Hz
357,48 €*
ab 6,99 € Versand
364,47 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung ViewFinity S70D LS37D702EAUXEN 37 Zoll 4K (UHD) VA Office Monitor 16:9 DP/HDMI 60Hz
357,48 €*
ab 6,99 € Versand
364,47 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ViewFinity S37D702EAU, LED-Monitor - 94 cm (37 Zoll), schwarz, UltraHD/4K, VA, HDMI, DP
359,00 €*
ab 7,99 € Versand
366,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Samsung ViewFinity S37D702EAU, LED-Monitor, 94 cm (37 Zoll), UHD, schwarz
Marktplatz
Verkäufer: alternate.gmbh
381,87 €*
ab 0,00 € Versand
381,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
Samsung ViewFinity S7 S37D702EAU - S70D Series - LED-Monitor - 94 cm (37") [Energieklasse F] (LS37D702EAUXEN)
386,31 €*
ab 0,00 € Versand
386,31 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
14
von 19 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806095973388 |
| Gelistet seit | März 2025 |
| EPREL ID | 2207795 |
| Produkttyp | 4K Monitor |
| Breite mit Standfuß | 82.4 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 82.4 cm |
| Höhe mit Standfuß | 56.6 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 48.7 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 25.0 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 4.2 cm |
| Ausstattung | LED Backlight |
|---|---|
| Lautsprecher | ohne |
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 37" |
| Display-Diagonale metrisch | 92.0 cm |
| Display-Helligkeit | 350 cd/m² |
| Display-Panel | VA-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | 4K Ultra HD |
| Kontrastverhältnis statisch | 3000:1 |
| Pixeldichte | 163 ppi |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 30.15 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 15.75 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 35 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 67 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 35 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, VESA kompatibel, Pivot |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Bild-in-Bild (PiP), Flimmerfreie Technologie |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Gewicht | 5.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Reaktionszeit | 5.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 5.0 ms |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzkabel, HDMI-Kabel |
|---|
| Glasart | Standardglas |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 14
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
14
Bewertungen
zu Samsung ViewFinity S7 S70D LS37D702EAUXEN 37'' schwarz
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
14
Bewertungen
zu Samsung ViewFinity S7 S70D LS37D702EAUXEN 37'' schwarz
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Gutes preiswertes Display. Das Display ist für den Preis sehr gut. Ich habe es mit einer Docking-Sta ...
veröffentlicht am 16.06.2025
Schlankes Design und Qualität für Büronutzung Der Samsung ViewFinity S7 überzeugt mit einem stilvoll ...
veröffentlicht am 16.06.2025
Zu Empfehlen Gutes Bild. Hell und augenfreundlich. Würde ich wieder kaufen. Die Bedienung auf der un ...
veröffentlicht am 08.01.2026
gute Monitor Vor 2 Monaten gekauft. Funktioniert einwandfrei, einfache Montage. Sehr gutes, scharfes ...
veröffentlicht am 08.01.2026
Bildschirm ist gut ABER
veröffentlicht am 16.12.2024
unterstützt von