+7
Bilder
Acer Aspire 16 AI OLED A16-61M-R583 AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core Ultra 9 288Vab 1.249,00 €
Variante auswählen
5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.099,00 € - 1.251,06 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Aspire 16 AI OLED (16", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen AI 7 350), Notebook, Grau
1.099,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.099,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Aspire 16 AI OLED A16-61M-R583 16" WUXGA+ OLED Ryzen AI 7 350 32GB/1TB Win11
1.099,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.105,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Aspire 16 AI OLED A16-61M-R583 16" WUXGA+ OLED Ryzen AI 7 350 32GB/1TB Win11
1.099,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.105,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Aspire 16 AI A16-61M-R4JE - 16", AMD Ryzen AI 7 350, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Home
1.169,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.173,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Acer Aspire 16 AI A16-61M-R583, AMD Ryzen AI 7, 3,5 GHz, 40,6 cm (16"), 2048 x 1280 Pixel, 32 GB, 1 TB - Grau
1.251,06 €*
ab 0,00 € Versand
1.251,06 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ultrabook
Produkteigenschaften
| Marke | Acer |
|---|---|
| EAN | 4711474723482 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Acer Aspire |
| Produkttyp | Ultrabook |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 7 350 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 35.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.6 cm |
| Tiefe | 25.0 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 65 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2048 x 1280 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | OLED |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA+ |
| Gewicht | 1.6 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, Kombibuchse, HDMI 2.1, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 5.00 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.50 GHz |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Speichererweiterung | microSD |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 699,00 €*
3
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-70AJ Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 948,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 649,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 599,00 €*
7
Preise vergleichen
Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R7CZ AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.199,00 €*
9
Preise vergleichen
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R7EN AMD Ryzen 7 260 32 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060 Win11 Home
ab 1.249,00 €*
2
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51 Intel Core i9-13900H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 HomeM-95X6
ab 1.047,99 €*
9
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X7MH Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 599,00 €*
5
Preise vergleichen
Acer Predator Helios Neo 16S AI Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.299,94 €*
6
Preise vergleichen
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R0BS AMD Ryzen 7 260 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 Win11 Home
ab 1.199,00 €*
7
Preise vergleichen