Siemens iQ300 SR53ES02LD Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
Energiekosten / 100 Zyklen
Zur Berechnung der Energiekosten pro 100 Betriebszyklen wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
22,95 € Energiekosten / 100 Zyklen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 569,00 € - 649,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
iQ300 SR53ES02LD 45 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne Front) Leise 10 Maßgedecke aquaStop Funktion (inkl. Lieferung zum Aufstellungsort)
569,00 €*
ab 39,99 € Versand
608,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
SR53ES02LD
648,95 €*
ab 39,95 € Versand
688,90 € Gesamt
Lieferzeit: 6-9 Werktage
SR53ES02LD Einbau-Geschirrspüler integriert 45 cm
649,00 €*
ab 0,00 € Versand
649,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Geschirrspüler
Produkteigenschaften
| Marke | Siemens |
|---|---|
| EAN | 4242003981573 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| EPREL ID | 2318267 |
| Produktlinie | Siemens iQ 300 |
| Breite | 45 cm |
|---|---|
| Höhe | 81.5 cm |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Tiefe | 57.3 cm |
| Ausstattung | Display, Besteckkorb, Wärmetauscher, höhenverstellbare Füße, verstellbarer Oberkorb, Warmwasseranschluss |
|---|
| Montageart | Teilintegrierbar |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 44 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|---|
| Energiekosten / 100 Zyklen | 22.95 EUR |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 51 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Wasserverbrauch | 8.7 l |
| Blendenfarbe | silber, weiß |
|---|
| Anzahl Programme | 6 |
|---|---|
| Funktionen | AquaStop, Startzeitvorwahl, AquaSensor, Dosierassistent, Glasschutztechnik, halbe Beladung, automatische Türöffnung |
| Gesamtgewicht | 29.4 kg |
|---|
| Anzahl Maßgedecke | 10 |
|---|
Produktvorschläge für Sie
ab 441,34 €*
25
Preise vergleichen
ab 469,00 €*
15
Preise vergleichen
ab 548,62 €*
13
Preise vergleichen
ab 475,00 €*
21
Preise vergleichen
ab 679,00 €*
11
Preise vergleichen
ab 630,00 €*
22
Preise vergleichen
ab 871,00 €*
19
Preise vergleichen
ab 829,99 €*
23
Preise vergleichen
ab 637,99 €*
13
Preise vergleichen
ab 841,50 €*
19
Preise vergleichen
ab 484,01 €*
18
Preise vergleichen
ab 446,42 €*
21
Preise vergleichen