+5
Bilder
Lenovo ThinkPad T1g G8 16'' Intel Core Ultra 7 255H 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 21TD0002GE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.543,20 € - 3.777,88 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad T1g Gen 8 21TD - Intel Core Ultra 7 255H - Evo - Win 11 Pro - GeForce RTX 5060-32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi
2.543,20 €*
ab 0,00 € Versand
2.543,20 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad T1g Gen 8 21TD - Intel Core Ultra 7 255H - Evo - Win 11 Pro - GeForce RTX 5060-32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi
2.543,20 €*
ab 0,00 € Versand
2.543,20 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad T1g G8 (16") , Core Ultra 7 255H, 32GB RAM, 1TB SSD, GF RTX 5060
Marktplatz
Verkäufer: extenso24
2.543,20 €*
ab 0,00 € Versand
2.543,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkPad T1g Gen 8 21TD0002GE
2.887,00 €*
ab 6,90 € Versand
2.893,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo Thinkpad T1g G8 21TD0002GE
2.904,00 €*
ab 5,00 € Versand
2.909,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lenovo ThinkPad T1g Gen 8, Core Ultra 7 255H (16") 32 GB RAM, 1 TB SSD, GeForce RTX 5060, Windows 11 Pro
2.933,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.937,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad T1g Gen 8 Notebook Intel® CoreTM Ultra 7 255H 40,6 cm (16")
2.942,10 €*
ab 4,99 € Versand
2.947,09 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T1g Gen 8 Notebook Intel® CoreTM Ultra 7 255H 40,6 cm (16")
2.942,11 €*
ab 4,99 € Versand
2.947,10 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Laptop ThinkPad T1g Gen 8, 21TD0002GE, 16 Zoll, Intel Core Ultra 7, 1 TB SSD, 32 GB RAM
3.033,99 €*
ab 4,15 € Versand
3.038,14 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 6 Mio. Kunden, Sicher Einkaufen
Lenovo ThinkPad T1g Gen 8 (21TD0002GE) - Sonderkonditionen ab 5 Stück
3.045,00 €*
ab 0,00 € Versand
3.045,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
16
von 29 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199272091127 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 255H |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 35.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.6 cm |
| Tiefe | 24.1 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 90 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | RTX 5060 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.8 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, USB 3.1, Kombibuchse, USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, Thunderbolt 5, USB4 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7467 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.10 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM, LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 999,00 €*
7
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 885,15 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 189,99 €*
7
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 14" Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 639,99 €*
11
Preise vergleichen
Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 AMD Ryzen 9 8945HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 83LT0020PB
ab 1.749,00 €*
3
Preise vergleichen