Medion Avantum 17 E1 Intel Core i5-13420H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
Nr. 41 in
Multimedia Notebook
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Betriebssystem
Variante auswählen
1 Angebot im Preisvergleich
Neu ab 696,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Medion Avantum 17 E1i MD600001 Grau
Marktplatz
Verkäufer: boomstore
696,00 €*
ab 0,00 € Versand
696,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Multimedia Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Medion |
|---|---|
| EAN | 4061275248135 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Medion Avantum |
| Produkttyp | Multimedia Notebook |
| Prozessor | Intel Core i5-13420H |
| Prozessorfamilie | Intel Core 5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 39.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.0 cm |
| Tiefe | 25.2 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 60 Wh |
|---|---|
| Akkulaufzeit | 7 h |
| Akkutechnologie | Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, HD-Webcam, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 17.3" |
| Display-Diagonale metrisch | 43.9 cm |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Grau |
| HD-Standard | Full HD, HD |
|---|
| Gewicht | 2.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, USB, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 |
| Anzahl GPU-Kerne | 6 |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.60 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.10 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|---|
| Glasart | Standardglas |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR4 |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Gesamtcache | 12 MB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Nr. 41 | in Multimedia Notebook |
|---|
Produktvorschläge für Sie
Medion E17223 17,3'' Intel Core i3-N305 4 GB RAM 128 GB SSD Win11 Home
ab 291,99 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Medion Avantum 17 E1 AMD Ryzen 7 7730U 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 848,00 €*
4
Preise vergleichen
Medion E15433 15,6" Intel Core i5-1334U 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 649,99 €*
4
Preise vergleichen
Medion SPRCHRGD 16 S1 OLED Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.079,00 €*
13
Preise vergleichen
Medion SPRCHRGD 16 S1 OLED Intel Core Ultra 9 288V 32 GB RAM 2 TB SSD Win11 Home
ab 1.999,00 €*
2
Preise vergleichen
Medion Avantum 15 E1 15,6" AMD Ryzen 5 7430U 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 629,00 €*
4
Preise vergleichen