+9
Bilder
Lenovo ThinkPad P14s G5 AMD Ryzen 7 Pro 8840HS 32 GB RAM 1 TB SSD 21ME003EGE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.615,74 € - 2.019,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad P14s Gen 5, 14" WUXGA Touch, AMD Ryzen 7 PRO 8840HS, 32GB RAM, 1TB SSD, Win11 Pro
1.615,74 €*
ab 0,00 € Versand
1.615,74 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
Lenovo Laptop ThinkPad P14s Gen 5, 21ME003EGE, 14 Zoll, AMD Ryzen 7, 1 TB SSD, 32 GB RAM
1.703,68 €*
ab 4,15 € Versand
1.707,83 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 (14", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 PRO 8840HS), Notebook, Schwarz
1.757,83 €*
ab 0,00 € Versand
1.757,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
TS/ThinkPad / Ryzen 7 Pro R7-8840HS / 32GB / 1TB / 14i / Full HD / 100% sRGB / Windows 11 Pro 64 / 3 Years - Schwarz
1.762,56 €*
ab 0,00 € Versand
1.762,56 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
LENOVO ThinkPad P14s G5 (AMD), Ryzen 7 PRO 8840HS, 32GB RAM, 1TB SSD, DE
1.827,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.827,00 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Lenovo TP P14S G5 R7P-8840HS 32GB
1.959,93 €*
ab 6,90 € Versand
1.966,83 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 - 14" WUXGA Touch - AMD Ryzen 7 PRO 8840HS
1.967,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.967,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Lenovo Workstation Notebook 35.6cm (14 Zoll) AMD Ryzen 7 Pro 8840HS 32GB RAM 1TB SSD Deutsch, QWERTZ Schwarz 21ME003EGE
2.007,32 €*
ab 0,00 € Versand
2.007,32 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ThinkPad P14s G5 (21ME003EGE), Notebook - schwarz, AMD Ryzen 7 PRO 8840HS, AMD Radeon 780M, 32 GB DDR5, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Pro
2.019,00 €*
ab 7,99 € Versand
2.026,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199273786688 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 Pro 8840HS |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 22.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 22.4 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 52.5 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafikkarte | AMD Radeon 780M |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | Touchscreen, IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.2 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.10 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.30 GHz |
| Gehäusematerial | Gold |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 96 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo ThinkPad P14s G5 AMD Ryzen 7 Pro 8840HS 32 GB RAM 1 TB SSD 21ME003EGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo ThinkPad P14s G5 AMD Ryzen 7 Pro 8840HS 32 GB RAM 1 TB SSD 21ME003EGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Lenovo ThinkPad P14s G5 Laptop im Test - Mobile Workstation jetzt mit RTX 500 Ada und 3K-IPS-Panel
veröffentlicht am 18.07.2024
unterstützt von