+2
Bilder
Cooper 245/45 R17 99Y Cooper Summer XL FP EVR
19 weitere Varianten
25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 109,78 € - 498,27 €
Billigster Preis inkl. Versand
Cooper Summer FP XL 245/45 R17 99Y Sommerreifen
109,78 €*
ab 0,00 € Versand
109,78 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Cooper Summer XL FP EVR 245/45 R17 99Y
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
111,12 €*
ab 0,00 € Versand
111,12 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 123,47 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 111,12 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
17
weitere Angebote anzeigen
Summer 245/45 R17 99Y XL FP Sommerreifen
113,03 €*
ab 0,00 € Versand
113,03 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Cooper Summer 245/45 R17 99 Y, Sommerreifen
Marktplatz
114,84 €*
ab 5,95 € Versand
120,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 245/45R17 99Y (EVR) XL MFS BLK
117,32 €*
ab 5,95 € Versand
123,27 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 245/45R17 99Y (EVR) XL MFS BLK
118,35 €*
ab 5,95 € Versand
124,30 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/45 R17 99Y Cooper Summer XL FP EVR - 245/45 R17
122,39 €*
ab 0,00 € Versand
122,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
245/45 R17 99Y Cooper Summer XL FP EVR
123,34 €*
ab 0,00 € Versand
123,34 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526515063 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2494236 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |