Lenovo ThinkPad T16g G3 16'' Intel Core Ultra 9 275HX 96 GB RAM 1 TB SSD RTX 5090 Win11 Pro
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 5.998,00 € - 6.869,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad T16g Gen 3 21V50007GE
5.998,00 €*
ab 6,90 € Versand
6.004,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
TS/ThinkPad T16g Gen3 / Ultra 9-275Hx / 96GB / 1024GB / 16,0" / 800 / / Win 11 Pro / 3 Years 3 Year Premium Support + CO2 Offset
6.005,93 €*
ab 0,00 € Versand
6.005,93 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad T16g Gen 3 (16", 1000 GB, 96 GB, DE, Intel Core Ultra 9 275HX), Notebook, Schwarz
6.005,93 €*
ab 0,00 € Versand
6.005,93 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T16g G3, Black, Core Ultra 9 275HX, 96GB RAM, 1TB SSD, GeForce RTX 5090, DE
6.137,00 €*
ab 4,90 € Versand
6.141,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad T16g G3, Black, Core Ultra 9 275HX, 96GB RAM, 1TB SSD, Ge #AL774
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
6.450,22 €*
ab 4,90 € Versand
6.455,12 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkPad T16g G3 16" WQUXGA Core Ultra 9 275HX 96GB/1TB SSD RTX 5090 Win11 Pro 21V50007GE
6.478,57 €*
ab 6,99 € Versand
6.485,56 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T16g G3 16" WQUXGA Core Ultra 9 275HX 96GB/1TB SSD RTX 5090 Win11 Pro 21V50007GE
6.478,57 €*
ab 6,99 € Versand
6.485,56 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T16g G3 (21V50007GE), Notebook - Schwarz
6.567,00 €*
ab 4,90 € Versand
6.571,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
LENOVO ThinkPad T16g G3, Black, Core Ultra 9 275HX, 96GB RAM, 1TB SSD, GeForce RTX 5090, DE
6.587,00 €*
ab 0,00 € Versand
6.587,00 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Lenovo ThinkPad T16g Gen 3 Intel Core Ultra 9 275HX 16" WQUXGA 96 GB RAM 1 TB SSD RTX 5090 DE QWERTZ
6.703,32 €*
ab 0,00 € Versand
6.703,32 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
12
von 13 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199272819257 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 36.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.6 cm |
| Tiefe | 25.2 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 99.9 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | RTX 5090 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2400 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 800 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | HDR, IPS, Dolby Vision, DisplayHDR |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Schnellladefunktion, Kensington Lock |
|---|
| Gewicht | 2.5 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), HDMI 2.1, Thunderbolt 4, Thunderbolt 5, USB4 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.40 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 96 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 24 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 4 |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo ThinkPad T16g G3 16'' Intel Core Ultra 9 275HX 96 GB RAM 1 TB SSD RTX 5090 Win11 Pro
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo ThinkPad T16g G3 16'' Intel Core Ultra 9 275HX 96 GB RAM 1 TB SSD RTX 5090 Win11 Pro
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Einfach super.
veröffentlicht am 14.02.2025
unterstützt von