+11
Bilder
Lenovo Thinkpad T14s G6 Intel Core Ultra 7 255U 32 GB RAM 1 TB SSD 21R1006CGE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Variante auswählen
21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.890,00 € - 2.845,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6, 14", Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB NEU
Marktplatz
Verkäufer: trading-solutions
1.890,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.890,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6, 14", Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Pro
1.931,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.935,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 255U), Notebook, Schwarz
2.033,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.033,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21R1 - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 255U - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Enc... - Schwarz
2.067,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.071,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad T14s G6 14" WUXGA Core Ultra 7 255U 32GB/1TB Win11 Pro 21R1006CGE
2.103,02 €*
ab 6,99 € Versand
2.110,01 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T14s G6 14" WUXGA Core Ultra 7 255U 32GB/1TB Win11 Pro 21R1006CGE
2.103,02 €*
ab 6,99 € Versand
2.110,01 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (Intel) 21R1006CGE
2.169,00 €*
ab 6,90 € Versand
2.175,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkPad T14s G6 14" Ultra7 255U 32/1TB WUXGA W11P (21R1006CGE)
2.219,40 €*
ab 0,00 € Versand
2.219,40 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
LENOVO ThinkPad T14s G6 (Intel), Black, Core Ultra 7 255U, 32GB RAM, 1TB SSD, DE
2.393,30 €*
ab 0,00 € Versand
2.393,30 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Lenovo ThinkPad T14s G6 14" Ultra7 255U 32/1TB WUXGA W11P
2.893,01 €
2.405,98 €*
ab 0,00 € Versand
2.405,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
16
von 21 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199272184683 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 255U |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 21.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.6 cm |
| Tiefe | 21.9 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 58 Wh |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafikkarte | Intel Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.2 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, Parallel Port, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7467 MHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM, LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen