+5
Bilder
Asus ROG Strix XG27ACMES-W 27"
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
18,00 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
9,45 € Energiekosten SDR / 1000h
Bildwiederholfrequenz
Display-Panel
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
HD-Standard
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Farbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 279,73 € - 412,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG Strix XG27ACMES-W (2560 x 1440 Pixel, 27"), Monitor, Weiss
279,73 €*
ab 0,00 € Versand
279,73 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG Strix XG27ACMES-W 27 Zoll QHD Fast IPS Gaming Monitor 16:9 DP/HDMI/USB-C 255 Hz (OC)
279,73 €*
ab 0,00 € Versand
279,73 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG Strix XG27ACMES-W 27 Zoll QHD Fast IPS Gaming Monitor 16:9 DP/HDMI/USB-C 255 Hz (OC)
279,73 €*
ab 0,00 € Versand
279,73 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix XG27ACMES-W
279,90 €*
ab 0,00 € Versand
279,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ROG Strix XG27ACMES-W, Gaming-Monitor - 68.6 cm (27 Zoll), weiß, QHD, Fast-IPS, HDMI, DP, USB-C, 255Hz Panel
279,90 €*
ab 0,00 € Versand
279,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
ASUS ROG Strix XG27ACMES-W Gaming Monitor 68,6 cm (27")
280,12 €*
ab 4,99 € Versand
285,11 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix XG27ACMES-W Gaming Monitor 68,6 cm (27")
280,13 €*
ab 4,99 € Versand
285,12 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Asus 90lm0c92-b01171 27 ́ ́ Qhd Ips Wled 180hz Gaming-monitor - White
288,99 €*
ab 4,99 € Versand
293,98 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Asus ROG Strix XG27ACMES-W Gaming-Monitor 27" WQHD Fast IPS 255Hz 0,3ms Weiß
289,37 €*
ab 0,00 € Versand
289,37 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix XG27ACMES-W, weiß, 27"
290,75 €*
ab 0,00 € Versand
290,75 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
10
von 20 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636140485 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 2422357 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 61.5 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 36.7 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 6.3 cm |
| Ausstattung | LED Backlight |
|---|
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 255 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Display-Diagonale | 27" |
| Display-Diagonale metrisch | 68.6 cm |
| Display-Helligkeit | 350 cd/m² |
| Display-Panel | Fast-IPS-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | HDR, matt, WQHD, QHD |
| Kontrastverhältnis statisch | 1300:1 |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 18.00 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 9.45 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 23 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 40 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 21 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | weiß |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel, Pivot |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Kensington Lock, NVIDIA G-Sync, HDCP-Unterstützung, AMD FreeSync, Blaulichtfilter, Adaptive-Sync, Flimmerfreie Technologie |
| HD-Standard | WQHD |
| Gewicht | 15.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, USB-C, analoger Audio-Ausgang (3,5 mm Klinke), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Reaktionszeit | 1.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 1.0 ms |